Социум

20.11.2018 : 16.43
В Элисте завершены работы по благоустройству дворовых территорий(ФОТО)

В Элисте завершены работы по благоустройству дворовых территорий(ФОТО)

На площадке дома №5 седьмого микрорайона теперь стало уютно и комфортно. Здесь произведены работы по укладке плитки и устройству тротуаров. На детской площадке с мягким резиновым покрытием установлен игровой комплекс, для удобства жителей - скамьи и урны, а по периметру спортивного поля - новое ограждение. Для удобства маломобильной группы населения площадка оборудована пандусами, сообщает пресс-служба администрации города Элисты.

К тому же во дворе теперь достаточно места для автомобилей: в рамках проекта увеличена парковочная зона. Дворовая территория освещается автономными уличными светодиодными фонарями. 
По всей территории дворовой площадки высажены зеленые насаждения. 
Напомним, благоустройство 10 дворовых территорий начато летом этого года. Жители этих дворов подали заявку для участия в программе и сами определили перечень работ, которые необходимо выполнить на их дворовой территории. Отметим, что в этом году обязательным условием для участия в проекте «ФКГС» было финансовое участие жителей дворовых территории. 

 

 

 

 

 

 

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.04.2024 : 11.00
В Элисте частично приостановят подачу газа


25 апреля 2024 г. с 08:00 до 17:00, по адресу г. Элиста, 6 микрорайон, д. 22, будут производиться плановые ремонтные работы в газовом колодце на газопроводе низкого давления, сообщает АО «Газпром газораспределение Элиста».

22.04.2024 : 18.07
Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

В Ростове-на-Дону завершились окружные полуфиналы конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей» для семей из Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, а также новых регионов страны. 

22.04.2024 : 14.39
Житель Калмыкии помог землякам отремонтировать машину в зоне СВО

Военнослужащий из Целинного района помог отремонтировать автомобиль УАЗ в Херсонской области во время доставки гуманитарного груза.

23.04.2024 : 10.00
В Калмыкии стартует экспедиция по поиску останков бойцов, погибших на Хулхутинском рубеже

Экспедиция по поиску останков бойцов 28-й и 51-й армий, сражавшихся с фашистами осенью и зимой 1942 года в калмыцких степях, на подступах к Сталинграду, стартовала во вторник в Калмыкии на Хулхутинском рубеже.

22.04.2024 : 15.08
Гимназисты Городовиковска приняли участие в акции «Ветеран живет рядом»

Ученики психолого - педагогического класса Городовиковской многопрофильной гимназии им. Б.Б. Городовикова в рамках акции "Ветеран живёт рядом" посетили ветерана Хворост Александра Григорьевича.

22.04.2024 : 10.00
В России началась шестидневная рабочая неделя перед майскими праздниками

На этой неделе суббота, 27 апреля, будет рабочим днем в связи с переносом выходного на понедельник.