Социум

14.11.2019 : 11.27
В Элисте закрасили надписи с рекламой наркотиков (ФОТО)

В Элисте закрасили надписи с рекламой наркотиков (ФОТО)

В полицию Калмыкии в рамках проводимой акции «Сообщи, где торгуют смертью» поступают сообщения от неравнодушных граждан, которые сигнализируют о том, что на стенах домов, заборах и прочих сооружениях появляются самовольные надписи и рисунки, в том числе с рекламой различной продукции  и контактами их продавцов.

Необходимо отметить, что  настоящее время по всей стране злоумышленники используют стены домов в качестве билбордов для рекламы наркотиков. Особую тревогу вызывает тот факт, что она направлена на целевую аудиторию - молодежь.

Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД Калмыкии было принято решение провести рейд по закрашиванию  рисунков, самовольных рекламных надписей и трафаретов сайтов, занимающихся продажей наркотических средств и психотропных веществ через сеть Интернет.

Наркополицейским в этом помогли воспитанники военно-патриотического клуба «Гром 08». Участники рейда разделились на несколько групп и закрасили надписи на фасадах жилых домов города Элисты.

Данные мероприятия полицейские и юные спортсмены решили сделать традиционными и организовывать такие рейды по мере необходимости, в случае выявления новых надписей в общественных местах.

Назад к списку новостей