Социум

14.10.2021 : 18.01
В Элисте введен в эксплуатацию проблемный объект долевого строительства

В Элисте введен в эксплуатацию проблемный объект долевого строительства

Прокуратурой республики на постоянной основе осуществляется мониторинг состояния законности и анализ практики прокурорского надзора в сфере долевого строительства жилья, сообщается на сайте ведомства.

Под председательством Главы Республики Калмыкия и прокурора республики с участием органов исполнительной власти региона, прокуроров и контролирующих органов в июле текущего года проведено межведомственное совещание, по результатам которого был разработан план мероприятий «дорожная карта» по завершению строительства «проблемных» многоквартирных домов.
Комплексом принятых совместных мер удалось добиться возобновления застройщиком ООО «Кристалл Строй» строительно-монтажных работ по многоквартирному дому по улице Ленина, 321.
Кроме того, застройщику ООО «Кристалл Строй» прокуратура неоднократно вносила представления, объявляла предостережения. По результатам прокурорской проверки в отношении руководителя строительной организации возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном и особо крупном размерах), которое находится на рассмотрении в Элистинском городском суде Республики Калмыкия.
В настоящее время готовность дома составляет 100%, получено разрешение Администрации города Элисты на ввод дома в эксплуатацию. 14.10.2021 многоквартирный дом по улице Ленина, 321 города Элисты исключен из Единого реестра проблемных объектов Министерства по строительству РФ.
Мониторинг завершения строительства «проблемных» домов находится на особом контроле прокурора республики.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.03.2024 : 09.30
В прокуратуре республики состоится Всероссийский день приема предпринимателей

В органах прокуратуры Калмыкии 2 апреля пройдет Всероссийский день приема предпринимателей, сообщает ведомство.

21.03.2024 : 12.05
В суд направлено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов

Прокуратура Республики Калмыкия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя. 

18.03.2024 : 09.50
Мобильная приемная прокуратуры РК прибудет в Черноземельский район

20 марта 2024 года в Черноземельский район отправится мобильная приемная прокуратуры республики.

21.03.2024 : 14.37
Верховный суд Калмыкии оставил без изменения приговор в отношении взяточника

Верховным судом республики оставлен без изменения приговор в отношении бывшего начальника управления учета электроэнергии энергосберегающей организации по уголовному делу о получении взяток и мошенничестве.

19.03.2024 : 15.49
Суд Калмыкии вынес приговор по резонансному ДТП с участием полицейского

Сегодня Элистинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении сотрудника полиции. Он признан виновным в дорожно-транспортном происшествии, в котором погиб человек.

15.03.2024 : 18.25
Прокуратура Калмыкии отреагировала на сообщения о нарушениях вывоза мусора в районе республики

Прокуратура республики провела проверку публикации, размещенной на странице «Доска позора» социальной сети «ВКонтакте», о нарушении законодательства в сфере вывоза твердых коммунальных отходов в п. Барун Юстинского района.