Социум

28.03.2020 : 20.07
В Элисте введен режим ЧС  ⠀

В Элисте введен режим ЧС ⠀

По сообщению пресс-службы Администрации города, ввиду эпидемической ситуации и во исполнение указа Главы Калмыкии о дополнительных мерах по предупреждению ввоза и распространения коронавируса оперативный штаб Администрации города принял решение о введение на территории Элисты режима ЧС.

Так, чтобы не допустить распространения опасной инфекции временно прекращается деятельность развлекательных, культурных, спортивных, досуговых объектов, в том числе клубов, кинотеатров, детских игровых комнат и развлекательных центров.

Также на период режима ЧС не будут функционировать салоны красоты, массажные кабинеты, СПА, солярии, бани и сауны и другие объекты, предполагающие присутствие людей.

Принято решение с 29 марта в Элисте и пригороде временно приостановить пассажирские перевозки.

Продолжат свою деятельность исключительно объекты торговли продуктами питания и товарами первой необходимости. На территории рынков открытыми для покупателей останутся лишь продовольственные отделы.

Убедительно прошу вас воздержаться от посещения парков и скверов. Ограничьте контакты с окружающими, максимально соблюдайте меры предосторожности и личную гигиену.

Гражданам, прибывшим из зарубежных стран, необходимо строго соблюдать режим самоизоляции!

Тем, кто вернулся из стран с зарегистрированными случаями коронавируса незамедлительно сообщить о своем прибытии в экстренные службы.

Гражданам, посетившим регионы с зарегистрированными случаями коронавируса, также следует сообщить о своём возвращении в регион.

Представителям старшего поколения (свыше 65 лет) необходимо соблюдать режим самоизоляции в домашних условиях.

В случае появления первых респираторных признаков незамедлительно обращайтесь за медицинской помощью в телефонном режиме.

Оставайтесь дома, не подвергайте риску себя и своих близких!

В помощь старшему поколению и маломобильной группе населения Администрация Города организовала работу волонтеров. Продукты первой необходимости, лекарственные препараты вам принесут на дом!

Обращайтесь по номеру круглосуточной горячей линии Администрации Элисты 8 800 201 14 41.

Хочу обратить ваше внимание, такое решение принято для того, чтобы не допустить повторения европейского сценария.

Администрация Элисты прилагает максимальные усилия для того, чтобы упредить распространение коронавируса на территории Элисты, принимаются максимальные меры для охраны здоровья каждого нашего жителя.

 

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

29.03.2024 : 12.10
Почти 90 тысяч рублей заплатили два жителя Калмыкии за похищенную электроэнергию

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» выявили и пресекли два факта незаконного потребления электроэнергии общим объемом свыше 22 тыс. кВт*ч на сумму 86 тыс. рублей. Нарушители компенсировали потери электросетевой компании в полном объеме. 

29.03.2024 : 09.05
Депутаты Элисты приняли ряд решений по налогам

Сегодня состоялось очередное заседание ЭГС. Об этом рассказал на своей странице в социальных сетях глава администрации Элисты Шафран Тепшинов.

28.03.2024 : 10.40
Более 8 тысяч льготников Калмыкии выбрали набор социальных услуг в натуральной форме

Получатели ежемесячной денежной выплаты имеют право на государственную помощь в виде набора социальных услуг или его денежного эквивалента.

29.03.2024 : 11.00
В магазин Антрацита доставили очередную партию продукции из Калмыкии

Калмыцкая продукция с прошлой весны поставляется в Луганскую Народную Республику. 

28.03.2024 : 16.30
Житель Калмыкии передал участникам СВО автомобиль

Житель Черноземельского района Юрий Городоваев от всей своей большой семьи, передал нашим защитникам, новый автомобиль «Нива».

27.03.2024 : 18.01
Отделение социального фонда Калмыкии проведет приём граждан в режиме видеосвязи

Начиная со 2 апреля жители Калмыкии могут лично обратиться по всем вопросам, относящимся к компетенции фонда, к управляющему и его заместителям «напрямую» по каналам видеосвязи.