Социум

18.12.2014 : 10.46
В Элисте стражи порядка раскрыли две кражи в ресторанах

В Элисте стражи порядка раскрыли две кражи в ресторанах

Накануне сотрудники полиции раскрыли в Элисте две кражи, совершенные в увеселительных заведениях, сообщили в пресс-службе МВД по Калмыкии. По подозрению в причастности к ним задержаны 18-летний элистинец и 26-летний житель Октябрьского района. По обоим фактам проводится проверка.

В среду, 17 декабря, в полицию с заявлением о краже обратилась 26-летняя жительница столицы. Молодая женщина сообщила стражам порядка, что 12 декабря она отдыхала в одном из увеселительных заведений столицы. В какой-то момент она вышла из зала, оставив свою сумку без присмотра. За время ее отсутствия неизвестное лицо похитило ее. По словам заявительницы, в сумке находились два мобильных телефона, личные документы, кошелек с 9700 рублями и банковские карты на ее имя. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность похитителя и затем задержали его. Им оказался безработный 18-летний местный житель, в ходе допроса злоумышленник уже дал признательные показания.

И в этот же день в полицию по поводу кражи денег обратилась 53-летняя элистинка, работница одного из столичных увеселительных заведений. Она сообщила стражам порядка, что неизвестное лицо похитило у нее девять тысяч рублей. Благодаря своевременному обращению в органы внутренних дел сотрудники полиции оперативно раскрыли это преступление и задержали злоумышленника. По данным пресс-службы калмыцкой полиции, им оказался безработный 26-летний житель Октябрьского района республики. На момент задержания он успел потратить часть украденных денег. В настоящее время по обоим фактам проводятся проверки, по их результатам в отношении задержанных мужчин будет принято процессуальное решение.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

26.02.2024 : 09.40
В Элисте раскрыли кражу имущества из домовладения

Сотрудниками уголовного розыска УМВД РФ по г.Элисте раскрыта кража имущества из домовладения, сообщает ведомство.

03.08.2023 : 10.16
Две девушки из Калмыкии предстанут перед судом в Брянске за кило «солей»

Две юные жительницы Калмыкии предстанут перед судом в Брянске — полиция обнаружила у них порядка килограмма «солей», рассказали в региональном УМВД.

17.05.2023 : 16.40
Мужчина, пытавшийся добить свою даму в больнице, арестован на два месяца (ВИДЕО)

В Северной столице избрали меру пресечения горожанину, преследовавшему бывшую сожительницу.

02.10.2023 : 09.08
В Подмосковье задержали двух уроженцев Калмыкии, разбивших стекло в автобусе

Сотрудники полиции задержали двух мужчин, которые разбили стекло автобуса в подмосковной Электростали после конфликта с водителем из-за отказа оплачивать проезд. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

22.06.2023 : 09.31
В Калмыкии привлекли к субсидиарной ответственности челябинского депутата

Арбитражный суд Калмыкии привлек к субсидиарной ответственности по делу о банкротстве ООО «Строительное управление „Альфастрой“» депутата гордумы Челябинска Олега Иванова. Этого добилась компания «Гринфлайт» из-за долга в 161 млн рублей.

12.05.2023 : 12.08
Под Волгоградом сотрудники ДПС нашли наркотики у жителя Калмыкии

Запрещенные вещества у пассажира одного из автомобилей обнаружили инспекторы ДПС поста «Чапурниковский», сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.