В Элисте вчера был проведен субботник, в котором приняли участие жители, общественные деятели, волонтеры и городские власти.
В течение дня были расчищены 156 контейнерных площадок с использованием порядка 50 единиц техники. Помимо этого, участники субботника собирали мусор с придомовых и общественных территорий нашего города.
"Радует, что к нам на помощь вышли жители многоквартирных домов. С их поддержкой дело пошло гораздо быстрее. Будем и дальше продолжать подобную практику ради всеобщего блага наших горожан!"- отмечает Временно исполняющий полномочия Главы администрации города Элисты, Алдар Лиджиков.
В Красномихайловской школе им. Т.Т. Шерета Яшалтинского района состоялось торжественное открытие Парт Героев, посвященных памяти Игоря Петровича Михайличенкова и Игоря Петровича Гайдамака.
Участок под строительство нового комплекса зданий для Элистинской противочумной станции выделен в Южном районе. Соответствующие изменения в Генплан и ПЗЗ внесли сегодня депутаты ЭГС.
На очередной планерке в администрации Элисты обсудили планы на ближайшее будущее.
В преддверии Первомая в Элисте объявили победителя и призеров ll этапа Республиканского конкурса «Лучший специалист по охране труда».
В селе Приютное прошёл велопробег посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Глава Калмыкии Бату Хасиков рассказал, что в регионе завершился очередной этап отбора кандидатов на участие в программе «Герои 08» из числа участников СВО.