Социум

13.06.2018 : 15.11
 В Элисте прошла спартакиада медицинских учреждений

В Элисте прошла спартакиада медицинских учреждений

В Элисте прошла традиционная спартакиада среди спортивных команд медицинских учреждений республики.

Состязания прошли в рамках предстоящего профессионального праздника, который в этом году отмечается 15 июня. В ней приняли участие более 300 медработников со всех уголков Калмыкии.

С приветственным словом к участникам обратились врио министра здравоохранения РК Юрий Кикенов, председатель Рескома профсоюза медицинских работников Булгун Конникова и руководитель Республиканского центра специализированных видов медицинской помощи №2 «Сулда» Зинаида Батырева.

21 команда боролась за звание лучшей личном и командном зачетах по шахматам, дартсу, настольному теннису, волейболу, легкой атлетике, мини-футболу и перетягиванию канатов. Самая упорная борьба развернулась по традиции среди волейболистов и футболистов, потому что все соперники играли на достаточно высоком уровне и никак не хотели уступить победу. Однако в тройку лидеров вошли команды Кетченеровской РБ (3 место), Юстинской РБ и сборная Минздрава РК (1 место). 
Состязания по волейболу длились весь день, спортсмены с раннего утра и до позднего вечера не уступали друг другу. Игра закончилась прямо перед закрытием спартакиады. Третье место заняла команда Республиканской стоматологической поликлиники, на втором – Городская поликлиника, на первом – Юстинская РБ.

Самой сильной командой по настольному теннису не первый год подряд стала сборная Республиканской больницы им.П.Жемчуева. Кстати, коллектив Ресбольницы также занял первое место в перетягивании канатов. Серебро по теннису у стоматологической поликлиники, бронза – у сборной Роспотребнадзора по РК и Центр гигиены и эпидемиологии. 
Ровно пять попыток давалось каждому члену команды по дартсу. Судьи были строги и никому не дали сделать пробного броска. В тройке сильнейших оказались РПТД (3 место), РДМЦ (2 место и 1 место по легкой атлетике) и Яшкульская РБ (1 место).

Не менее сложная борьба развернулась среди шахматистов. Как после признались сами участники, партии были очень сложными. Не каждому удалось собраться и сделать правильный ход. По итогам лучшими стали – Яшкульская РБ (3 место), сборная бюро судебно-медицинской экспертизы, Центра медицины катастроф и Центра крови (2 место), которая также взяла 3 место по перетягиванию канатов. Золото у команды РДМЦ (1 место). 
Команда Сарпинской РБ заняла 2 место в перетягивании канатов. Этим видом спорта и завершилась спартакиада. Борьба была очень жесткая, мужчины отдали все силы, чтобы завоевать победу.

Призеры и победители получили дипломы, заветные кубки и денежные призы. Тройку лидеров в общекомандном зачете также будут чествовать 15 июня на Дне медицинского работника: 3 место – Кетченеровская РБ, 2 место – РДМЦ, 1 место – «Медсоюз» (сборная бюро судебно-медицинской экспертизы, Центра медицины катастроф и Центра крови). Приз за третье место составит 10 тысяч рублей, за второй -15 тысяч и за первое – 20 тысяч руб.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

21.04.2024 : 09.33
В Элисте провели открытые соревнования по армрестлингу и гиревому спорту

На площадке гастрономического фестиваля МаханФест прошли турниры по армрестлингу и гиревому спорту.

16.04.2024 : 16.41
Росгвардейцы Калмыкии соревновались в весенней спартакиаде

В Элисте завершился спортивный турнир среди военнослужащих и сотрудников территориального органа войск национальной гвардии.

15.04.2024 : 10.05
Спортсмены из Калмыкии достойно выступили в Первенстве России по панкратиону (ФОТО)

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге состоялось Первенство России по панкратиону.

18.04.2024 : 14.05
В «Ойрат-Арене» состоялось открытие комнаты психологической разгрузки для спортсменов

Современный спорт требует особых навыков и силы духа, поэтому профессиональная психологическая поддержка становится необходимостью.

15.04.2024 : 15.10
Калмыцкие самбисты достойно представили регион на Всероссийском турнире

В г. Орле прошел Всероссийский турнир по самбо "На призы РОФСО "Юность России", приуроченный памяти подвига воинов-десантников 6-ой роты ВДВ.

14.04.2024 : 10.37
Школьники Городовиковского района соревновались в легкоатлетическом четырехборье

В Городовиковском районе прошло районное первенство по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» на кубок Виктора Чиркова.