Социум

28.04.2018 : 10.27
В Элисте состоялся лагерь активных студентов

В Элисте состоялся лагерь активных студентов

В Элисте, на базе Дворца шахмат в Сити-чесс, состоялся весенний лагерь активных студентов «Точка отсчета», посвященный году Добровольца. 

В рамках него были презентованы шесть направлений волонтерства: социальное, медицинское, спортивно-событийное, культурное, эколого-педагогическое и движение «Волонтеры Победы».

Программа лагеря включала работу по группам с целью сплочения и раскрепощения, а также дискуссионные площадки с приглашенными гостями. В частности, руководитель исполкома «Бессмертный полк России» в РК Джиргал Бадмаева и член регионального отделения ОНФ Вячеслав Санкуев встретились с участниками направления «Волонтеры Победы». Они отметили важность участия молодых людей в организации мероприятий, приуроченных праздновании Дня Победы.

Также в рамках лагеря состоялась презентация Года Добровольца, конкурса «Доброволец России» и сайта «ДобровольцыРоссии.рф».

Вручая ребятам сертификаты об участии в весеннем лагере активных студентов «Точка отсчета» директор Республиканского Центра  Борис Муджиков отметил, что данное мероприятие действительно станет для ребят точкой отсчета в добровольческой деятельности.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

26.11.2025 : 17.21
В Яшкульском районе увековечили память героя СВО Олега Эрдниева

В поселке Чилгир на здании дома, где родился и вырос участник спецоперации Олег Эрдниев, установили мемориальную доску. 

26.11.2025 : 15.05
В администрации Элисты провели прием граждан

Традиционный прием граждан прошел в администрации Элисты. Основная часть обращений касалась благоустройства.

26.11.2025 : 11.32
Пенсионеры могут получить электронное удостоверение через портал госуслуг

Социальный фонд России ввел в обращение электронное свидетельство пенсионера. Это следующий шаг в масштабной программе по цифровизации социальной сферы, призванной сделать получение льгот и услуг максимально простым и удобным.

26.11.2025 : 17.13
Участник проекта «Герои 08» проходит стажировку в медучреждениях Калмыкии

Участник проекта «Герои 08» Дольган Трафимов приступил к стажировке в медицинских учреждениях Калмыкии. 

26.11.2025 : 14.18
В следующем году в Калмыкии на благоустройство направят 328 миллионов рублей

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» в 2026 году в Республике Калмыкия будет реализовано десять проектов благоустройства. Общий объем финансирования составит 328,1 миллиона рублей.

26.11.2025 : 11.11
Число жалоб жителей Калмыкии в Банк России выросло на 60%

С января по сентябрь 2025 года жители Республики Калмыкия направили в Банк России 249 жалоб. Это почти на 60% больше, чем за такой же период прошлого года.