
На 9, 10 и 11 июня в Элисте запланированы фестивали водных фанариков, шаров и красок.
Так, 9 и 10 июня на Колонском пруду состоится фестиваль водных фонариков. В 2018 году он пройдет в более чем 250 городах России. Главным событием фестиваля станет одновременный спуск на воду сотен фонариков, внутри которых будет гореть свеча. Благодаря завораживающему флешмобу пруд на два дня превратится в настоящий сад светящихся лотосов, кувшинок и лилий, которые отправятся в путешествие под чарующие музыкальные композиции. Помимо запуска водных фонариков, на фестивале планируется и насыщенная шоу-программа, включающая в себя огненно-пиротехническое представление и выступление живых музыкантов – известных скрипачей и саксофонистов города. Для самых юных гостей устроят веселые конкурсы, а для тех, кто давно мечтал признаться в любви, будет работать горячая линия смс-сообщений, которые ведущий озвучит прямо со сцены.
10 и 11 июня в 14:00 на Площади Победы состоится всероссийский фестиваль красок. Каждый час по команде ведущего будут организованы массовые залпы красок. На сцене главного красочного события года диджеи подготовят музыкальные сеты из главных хитов последних лет. На территории праздника можно будет не только потанцевать под любимые песни, но и поучаствовать в розыгрыше призов или вкусно поесть. Кроме Элисты Всероссийский фестиваль красок в 2018 году посетит еще 250 городов России и СНГ.
Также 11 июня в 21:00 на Площади Победы, впервые пройдет фестиваль волшебных шаров. Как только на Элисту опустится закат, начнется настоящая сказка: сотни волшебных шаров в руках гостей в один миг засияют разноцветными огоньками, окунув каждого в атмосферу сказки.
Организатор фестивалей является арт-проект «Вместе Зажигаем» из Петербурга. После каждого дня мероприятия команда организаторов и волонтеров сделает тщательную уборку, исключив возможность каких-либо негативных последствий праздника для экологии города.



В связи с проведением финала Чемпионата России по ралли-рейдам «Великая Степь» временное ограничение движения автотранспортных средств с 08:00 часов 22 ноября до 20:00 часов 25 ноября по ул. Джангара (подъездная дорога к ледовому центру «Джунгар», фиджитал-центру, бывшему овощному рынку).
Людмила Мошулдаева победила в номинации «Хранительница очага» премии «Женщина третьего тысячелетия». Для Калмыкии это первое участие и победа в этом форуме.
Глава Калмыкии Бату Хасиков сегодня принял участие в работе штаба Правительственной комиссии по региональному развитию под руководством вице-премьера Правительства России Марата Хуснуллина.
В городе Антрацит Антрацитовского района Луганской Народной Республики к работам приступили две аварийно-восстановительные бригады из Калмыкии.
Маршрут соревнований будет проходить по землям Вознесеновского, Ики-Чоносовского, Найнтахинского, Целинного, Бага-Чоносовского, Оватинского СМО.
В рамках проекта "Обагренный ковыль", который получил поддержку от Фонда Президентских грантов, в октябре и ноябре калмыцкие поисковики провели работы по благоустройству нескольких обелисков в Яшкульском и Малодербетовском районах.