Социум

21.08.2018 : 14.51
В Элисте продолжается фотоконкурс «Моя поликлиника»

В Элисте продолжается фотоконкурс «Моя поликлиника»

Общероссийский народный фронт совместно с Фондом независимого мониторинга медицинских услуг и охраны здоровья человека «Здоровье» продолжают принимать работы на участие в фотоконкурсе «Моя поликлиника (мой ФАП)». Напомним, его цель – привлечь внимание к состоянию организаций, в которых оказывают первичную медпомощь.

Как отметили в региональном штабе ОНФ в Калмыкии, стать участником конкурса может любой совершеннолетний гражданин страны. Для этого надо прислать фотографии, по которым можно судить о внешнем состоянии, санитарных условиях, укомплектованности поликлиники, амбулатории или фельдшерско-

акушерского пункта и уровне оказания медпомощи в них. «Чего мы хотим от медорганизации, куда обращаемся за помощью? Чтобы она располагалась недалеко от дома, чтобы можно было спокойно записаться на прием и не сидеть потом в очередях. Чтобы нас принимали грамотные специалисты и можно было пройти обследование или назначенные врачом процедуры на современном оборудовании. А как обстоят дела в реальности именно в вашей поликлинике или ФАПе? Это мы и хотим выяснить, объявляя наш фотоконкурс. Мы ждем снимки с вопиющими примерами – очереди, антисанитарные условия, аварийное состояние помещений, устаревшее оборудование, нераспакованные коробки с техникой, отсутствие пандусов и других элементов доступной среды, слабая организация работы персонала, нехватки специалистов. И с большим удовольствием посмотрим на фотографии медорганизаций, которые, наоборот, находятся в отличном состоянии, и опыт работы которых стоит распространить среди коллег», – пояснил член Центрального штаба ОНФ, директор Фонда «Здоровье» Эдуард Гаврилов. Конкурсные работы принимаются до 30 сентября 2018 года. Работы участников будут публиковаться на страницах Конкурса в социальных сетях: https://vk.com/moyapoliklinika, https://www.facebook.com/moyapoliklinika.ru, https://www.instagram.com/moyapoliklinika. С 1 октября по 21 октября жюри подведет предварительные итоги и отберет примерно 50 самых ярких работ. После этого до 31 октября будет проходить онлайн- голосование на сайте и в соцсетях Фонда «Здоровье», на страницах фотоконкурса в соцсетях. Пользователи соцсетей, подписчики и члены жюри определят 6 лучших работ.

В ноябре будут объявлены итоги Конкурса. Победителей ждут призы и подарки.

Назад к списку новостей