Социум

30.05.2019 : 11.17
В Элисте построят мандалу Будды медицины

В Элисте построят мандалу Будды медицины

С 7 по 20 июня по приглашению досточтимого геше Джампа Тинлея в Элисту прибудет делегация из монастыря Сера Мей (Индия) в составе которой геше-лхарамба во главе с Текчен Тулку римпоче и проведет ритуал построения песочной мандалы Будды Медицины на благо жителей республики. 

Монастырь Сера Мей является держателем традиции построения мандалы Будды Медицины со времен Далай-ламы V и в чистоте сохраняет непрерывную линию преемственности.
Построение мандалы будет сопровождаться полным комплексом ритуалов, оказывающих благоприятное влияние на состояние ментального и физического здоровья, способствующих возрастанию удачи и устранению препятствий.
Все желающие могут присутствовать на уникальном ритуале построения мандалы, получить благословение и песок после ритуального разрушения мандалы Будды Медицины.
Расписание:
08 июня 2019 года в 9:00 состоится ритуал очищения и благословения, после которого геше-лхарамба приступят к строительству песочной мандалы Будды Медицины.
8-15 июня - построение мандалы Будды Медицины.
15 июня - благословение Будды Медицины.
16 июня - разрушение мандалы Будды Медицины.
Расписание построения мандалы: с 09:00 до 17:00
По буддийской традиции первый и последний день ритуала построения мандалы являются самыми важными, все желающие могут присутствовать в буддийском центре, совершать обходы вокруг строящейся мандалы, начитывать мантры. 
Место проведения: г. Элиста, ул. Ипподромная, д. 89, Буддийский центр «Ченрези» (ост. Стройка, маршруты № 7, 11).

Назад к списку новостей