Социум

08.10.2019 : 13.00
В Элисте планируется реализовать ряд инвестиционных проектов

В Элисте планируется реализовать ряд инвестиционных проектов

В Элисте в зале заседания правительства Калмыкии проходят Общественные слушания по комплексному развитию столицы региона.

С докладом о комплексном развитии Элисты выступил и. о. Главы Администрации города Дмитрий Трапезников.  По его словам, на сегодня рассматривается реализация проектов «Парк аттракционов» в парке Дружба и «Аквапарк» с круглогодичным режимом работы.  Кроме того, в Элисте планируется строительство предприятия по производству угольных фильтров бытового и промышленного применения.  Есть предложения от инвесторов и по комплексному строительству высотных бетонных монолитных многоквартирных домов и делового центра. В планах у Дмитрия Трапезникова – строительство в столице РК четырех 22-этажных домов с квартирами и коммерческими помещениями. 

Так же сегодня на рассмотрении администрации находится проект  строительства торгово-ярморочного комплекса. 

Между тем, по словам Трапезникова, существует план реализации проекта «Умная остановка»: на остановках Элисты будет бесплатная зона вай-фай радиусом 50 м, павильоны с банкоматами, различные терминалы  и табло движения транспорта.   Планируется реализовать и проект «Городской транспорт». В автобусах появится, безналичная оплата проезда, оснащение терминалами для оплаты банковскими картами, браслетами, смартфонами через различные Интернет-сервисы.

Продолжая тему транспорта Трапезников заявил, что самые сложные участки Элисты будут обеспечены городским муниципальным транспортом. А в рамках программы "Безопасный город", в автобусах и лифтах будут установлены камеры видеонаблюдения.

 

Назад к списку новостей