Социум

30.11.2019 : 12.28
В Элисте будет создана комиссия по обследованию территории центрального рынка

В Элисте будет создана комиссия по обследованию территории центрального рынка

27 ноября на личном приёме к градоначальнику обратился ветеран ВОВ, Леонтьев Пётр Леонтьевич, который пожаловался на то, что рынок на улице Горького перекрывает въезд во двор, где живёт ветеран.

И.о. Главы города отметил, что к нему неоднократно обращались люди с жалобами на то, что к рынку нет подъездов. Вокруг рынка хаотично настроены здания малой архитектурной формы. И сам рынок тоже в плачевном состоянии.

Сегодня утром градоначальник решил сам посмотреть, как обстоят дела в Центральном казачьем рынке. Дмитрий Трапезников посмотрел цены на продукты питания, состояние рынка и подъездов к нему.

Все постройки, что размещены по ул.Горького, включая торговые палатки - явное нарушение. Ситуацию усугубляет большое скопление автомобилей, припаркованных в неположенных местах. Некоторые оставляют их прямо на тротуаре или проезжей части. А это создает серьёзное препятствие для спецтранспорта. Пожарные или медики зачастую просто не могут проехать на территорию рынка.

Дмитрий Трапезников отдал распоряжение создать Комиссию по обследованию территории рынка и выявить законность построек малой архитектурной формы. Необходимо проверить соответствие норм пожарной и санитарной безопасности. А также разработать план по улучшению инфраструктуры рынка и подъездных путей.

Назад к списку новостей