Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия устанавливают в домах земляков автономные пожарные извещатели и напоминают, что это современный и эффективный способ обнаружения пожара в помещении на сегодняшний день.
Как показывает статистика, наиболее частой причиной гибели людей на пожарах является отравление продуктами горения. Этому способствует позднее обнаружение пожара, особенно это касается ночных пожаров.
Своевременно обнаружить возгорание, а значит предупредить печальный исход, может автономный дымовой пожарный извещатель.
Инспекторы Госпожнадзора настоятельно рекомендуют всем гражданам обзавестись такими устройствами ради собственной же безопасности!
По данным калмыцких синоптиков 8 мая на территории республики ожидается усиление западного ветра с порывами до 20 м/с.
В современном мире применение автономных пожарных извещателей - один из самых эффективных способов обнаружения пожара в помещении на его ранней стадии. За четыре года во всех районах Калмыкии сотрудники МЧС России установили 3968 датчиков.
Сегодня в 12:09 поступило сообщение о возгорании жилого дома в Городовиковске.
Сегодня в 1-м микрорайоне Элисты произошло возгорание легкового автомобиля марки Lada Granta.
Накануне в 19:56 поступило сообщение о пожаре в доме в поселке Адык. К месту происшествия выехали подразделения 5-й пожарно-спасательной части.
По данным Калмыцкого ЦГМС, во второй половине ночи и утром 04 мая местами по Республике Калмыкия ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы -0,1°С... -2°С.