Социум

15.08.2022 : 13.00
В детском оздоровительном лагере «Джангар» прошла «Зарядка со стражем порядка»

В детском оздоровительном лагере «Джангар» прошла «Зарядка со стражем порядка»

В период с 12 по 29 августа 2022 года на базе санатория-профилактория ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им.Б.Б.Городовикова» в г.Элисте проводится профильная смена «Законопослушный гражданин».

13 и 14 августа, с целью пропаганды здорового образа жизни, в рамках общероссийских акций «Зарядка со стражем порядка» и «Каникулы с общественным советом», в детском оздоровительном лагере «Джангар» сотрудниками Отдела ОДУУПиПДН МВД по Республике Калмыкия, совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних и общественниками Управления МВД России по г.Элисте, организованы утренние зарядки для детей с приглашением известных спортсменов.
Так, увлекательные мастер-классы провели для ребят такие мастера спорта как Дмитрий Сюкиев, мастер спорта по греко-римской борьбе, тренер высшей категории; Санджи Каруев, мастер спорта международного класса, чемпион мира по борьбе на поясах; Сергей Манджиев, мастер спорта по спортивной борьбе, бронзовый призер первенства Европы по греко-римской борьбе; Карина Шараева, мастер спорта по армрестлингу, бронзовый призер чемпионата России. В роли тренеров также выступили сотрудники полиции, являющиеся мастерами спорта России и международного класса, победителями всероссийских турниров и чемпионатов.
В ходе акции сотрудники полиции рассказали школьникам о пользе здорового образа жизни, важности физической культуры и спорта в жизни каждого человека.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.03.2024 : 13.00
За прошедшие сутки в отделениях полиции Калмыкии зарегистрированы три факта угрозы убийством

К участковому уполномоченному полиции МО МВД России «Яшкульский» обратился житель Яшкульского района. 

26.03.2024 : 15.17
В Калмыкии провели профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант»

В период с 19 по 22 марта на территории республики проведен 1 этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант».

25.03.2024 : 13.00
За прошедшую неделю жители республики потеряли 3,5 млн рублей, доверившись мошенникам

За минувшую неделю 6 граждан пострадали от дистанционного мошенничества, среди пострадавших как пенсионеры, так и молодые люди.

27.03.2024 : 09.05
В Калмыкии родителей предупредили о вовлечении детей в преступления

В социальных сетях и мессенджерах провокаторы могут склонять россиян к террористической деятельности и другим серьезным преступлениям. Особенно уязвимой категорией являются подростки и молодежь.

25.03.2024 : 17.07
На прошедшей неделе на дорогах Калмыкии пострадали 5 человек

С 18 по 24 марта 2024 года на дорогах республики зарегистрировано 5
дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек получили травмы различной степени тяжести.

25.03.2024 : 11.15
Жителя Лаганского района задержали с наркотиками растительного происхождения

23 марта 2024 года сотрудниками патрульно-постовой службы полиции совместно с сотрудниками по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Лаганский», в рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!», по подозрению в совершении правонарушения был задержан 48-летний местный житель.