По замыслу, пожар возник в молельном зале, создалось сильное задымление, возникла угроза распространения на соседние строения. В рамках учения личный состав пожарно-спасательных частей отработали действия по тушению пожара, были проверены источники противопожарного водоснабжения, а также изучены конструктивные особенности и планировка здания.
По словам старшего администратора Центрального хурула «Бурхн Багшин Алтн сүм» Йонтен гелонга , Администрация хурула заботится о безопасности прихожан и гостей «Золотой обители Будды Шакьямуни». «В хуруле установлено свыше 200 датчиков дыма, в случае возникновения пожарно-опасной ситуации сигнал поступает на пульт пожарной части. Все пожарные выходы находятся в надлежащем состоянии и проверяются несколько раз в год», отметил Йонтен гелонг.
Завтра в Калмыкии стартует избирательная кампания в законодательные органы муниципальных образований.
Сотрудники чрезвычайного ведомства Калмыкии провели мониторинг пожароопасной обстановки в Черноземельском районе.
Пожарно-спасательные подразделения реагировали на 5 пожаров (сухая растительность). Все возгорания своевременно ликвидированы.
В Октябрьском районе на территории средней общеобразовательной школы № 2 им. М.В. Хонинова сотрудники МЧС России провели пожарно-тактические учения.
Сегодня в 10:07 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 144 километре ФАД Р-22 Волгоград-Элиста Сарпинского района.
В Элисте состоялся спортивный забег, посвященный 35-летию МЧС России. Символичные 3,5 километров преодолели сотрудники чрезвычайного ведомства Калмыкии в честь 35-летия МЧС России.