Социум

17.02.2020 : 12.29
В Целинном районе восстановлены трудовые права работников сельской администрации

В Целинном районе восстановлены трудовые права работников сельской администрации

 Прокуратура Целинного района провела проверку соблюдения законодательства в сфере оплаты труда, в ходе которой установлен факт невыплаты администрацией Ялмтинского сельского муниципального образования заработной платы четверым работникам учреждения за декабрь 2019 года на сумму свыше 70 тыс. рублей.

В целях восстановления трудовых прав граждан надзорным ведомством приняты своевременные и исчерпывающие меры реагирования.

В частности, прокуратура района в судебном порядке добилась полного погашения задолженности по заработной плате, одновременно с этим в отношении Главы муниципалитета прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы), материалы которого  находятся на рассмотрении в Государственной инспекции труда в РК.

Вопросы соблюдения прав граждан на своевременную и в полном объёме оплату труда находятся на контроле прокуратуры района.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.03.2024 : 09.30
В прокуратуре республики состоится Всероссийский день приема предпринимателей

В органах прокуратуры Калмыкии 2 апреля пройдет Всероссийский день приема предпринимателей, сообщает ведомство.

21.03.2024 : 12.05
В суд направлено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов

Прокуратура Республики Калмыкия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя. 

18.03.2024 : 09.50
Мобильная приемная прокуратуры РК прибудет в Черноземельский район

20 марта 2024 года в Черноземельский район отправится мобильная приемная прокуратуры республики.

21.03.2024 : 14.37
Верховный суд Калмыкии оставил без изменения приговор в отношении взяточника

Верховным судом республики оставлен без изменения приговор в отношении бывшего начальника управления учета электроэнергии энергосберегающей организации по уголовному делу о получении взяток и мошенничестве.

19.03.2024 : 15.49
Суд Калмыкии вынес приговор по резонансному ДТП с участием полицейского

Сегодня Элистинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении сотрудника полиции. Он признан виновным в дорожно-транспортном происшествии, в котором погиб человек.

15.03.2024 : 18.25
Прокуратура Калмыкии отреагировала на сообщения о нарушениях вывоза мусора в районе республики

Прокуратура республики провела проверку публикации, размещенной на странице «Доска позора» социальной сети «ВКонтакте», о нарушении законодательства в сфере вывоза твердых коммунальных отходов в п. Барун Юстинского района.