Практически весь февраль жители Калмыкии отмечают праздники Цаган Сар и Масленица. По всей республике в эти дни проходят праздничные мероприятия.
Накануне сотрудники Целинного комплексного центра социального обслуживания населения устроили между собой конкурс под названием «Ах блины, блины, мои блины!».
Жюри учитывало не только аппетитный вид и красивое оформление, но и вкусовые качества представленных угощений. Каких только блинов им не пришлось испробовать – с разными начинками и без таковых, медовые, с ажурным рисунком. Каждая порция была оригинальна по-своему. Определить победителей было сложно, но необходимо. В итоге первое место заняла социальный работник Надежда Гвоздева, второе – социальный работник Елена Антонова, третье место досталось парикмахеру Любови Чеснаковой. Все они получили памятные подарки. Также поощрительными призами были награждены специалист по социальной работе Булгун Нахаева и медсестра Татьяна Веселева. В завершение мероприятия коллектив центра устроили чаепитие и испробовали свои «блинные» творения.
В Элисте в этом году появятся 8 спортивных площадок. Это современные многофункциональные комплексы с игровыми зонами и тренажерами.
Очередной праздник микрорайона отметили жители поселка Аршан.
22 июня в 4 часа утра началась Великая Отечественная война. В это же время 84 года спустя в муниципалитетах Калмыкии прошли памятные митинги.
Время на пенсии — возможность раскрыть новые таланты и обрести единомышленников. Встречи, мастер-классы, обучение и новые друзья — все это теперь доступно пожилым людям Яшалтинского, Октябрьского и Кетченеровского районов.
Учащиеся Комсомольской гимназии имени Б. Басангова, отдыхающие в лагере дневного пребывания "Алые паруса", посетили местное отделение полиции.
Утечка на водопроводной линии диаметром 150 на ул.Горького 74.