Социум

06.02.2018 : 16.15
В Буддийском центре 11 февраля состоится большой молебен

В Буддийском центре 11 февраля состоится большой молебен

В преддверии калмыцкого праздника Цаган Сар в Буддийском центре "Ченрези" 11 февраля в 9 утра состоится большой молебен. Молебен, состоящий из трех важнейших ритуалов, проведут монахи из крупнейшего буддийского монастыря Дрепунг Гоманга. 

Ритуал Будды медицины, Белозонтичной Тары «Дукхар» и призывания Защитников обладают огромной благословенной силой и полезны для всех живых существ, республики и страны.

Молитва к Будде Медицины очень эффективна в случае серьезных болезней; она проводится также и для обретения успехов в различных делах. Если ежедневно начитывать мантру Будды медицины, то можно не только заранее оградить себя от множества заболеваний, но и очистить отрицательную карму и усмирить вредоносных духов, причиняющих страдания.

Белозонтичная Тара способна усмирять демонов, одолевать все злые силы, бедствия, пагубные влияния и болезни, противодействовать проклятиям и «чёрным» мантрам. Могущественная богиня помогает в трудных ситуациях, ее изображение особенно полезно брать с собой в путешествия. Практика и мантра Белозонтичной Тары могут уравновешивать и даже преодолевать разрушительные силы болезни.

Буддийские монахи также проведут ритуал призывания Защитников, чтобы устранить препятствия к процветанию в наступившем году. Ритуал призван устранить преграды к достижению благих целей — как духовных, так и мирских. С помощью этого ритуала нейтрализуется вредное влияние внутренних и внешних препятствующих сил.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.10.2025 : 15.34
В Малодербетовском районе установили ступу

Потомки рода Баh Бухса на территории Малодербетовского района установили ступу «Схождения с небес Тушита». 

14.10.2025 : 13.07
В хуруле Элисты разрушили песочную мандалу

Сегодня в Центральном хуруле состоялось разрушение песочной мандалы Будды Сострадания Авалокетешвары.

11.10.2025 : 11.18
Священные реликвии Будды Шакьямуни прибыли в Элисту

Специальный авиарейс из Индии приземлился в элистинском аэропорту. Впервые в истории в Россию прибыли буддийские святыни.

19.10.2025 : 10.24
Калмыкия провожает реликвии Будды Шакьямуни

 Калмыкия сегодня прощается с бесценными реликвиями Будды Шакьямуни, доставленными из Индии. 

13.10.2025 : 13.57
В первый день поклониться реликвиям Будды Шакьямуни пришли более 4 тысяч человек

В Центральный хурул «Золотая обитель Будды Шакьямуни» поклониться реликвиям в первый день пришли более 4 тысяч людей. 

10.10.2025 : 14.47
Завтра в Калмыкию прибудут реликвии Будды Шакьямуни

Завтра, 11 октября, в Калмыкию из Индии впервые прибывают реликвии Будды Шакьямуни.