Социум

06.02.2018 : 16.15
В Буддийском центре 11 февраля состоится большой молебен

В Буддийском центре 11 февраля состоится большой молебен

В преддверии калмыцкого праздника Цаган Сар в Буддийском центре "Ченрези" 11 февраля в 9 утра состоится большой молебен. Молебен, состоящий из трех важнейших ритуалов, проведут монахи из крупнейшего буддийского монастыря Дрепунг Гоманга. 

Ритуал Будды медицины, Белозонтичной Тары «Дукхар» и призывания Защитников обладают огромной благословенной силой и полезны для всех живых существ, республики и страны.

Молитва к Будде Медицины очень эффективна в случае серьезных болезней; она проводится также и для обретения успехов в различных делах. Если ежедневно начитывать мантру Будды медицины, то можно не только заранее оградить себя от множества заболеваний, но и очистить отрицательную карму и усмирить вредоносных духов, причиняющих страдания.

Белозонтичная Тара способна усмирять демонов, одолевать все злые силы, бедствия, пагубные влияния и болезни, противодействовать проклятиям и «чёрным» мантрам. Могущественная богиня помогает в трудных ситуациях, ее изображение особенно полезно брать с собой в путешествия. Практика и мантра Белозонтичной Тары могут уравновешивать и даже преодолевать разрушительные силы болезни.

Буддийские монахи также проведут ритуал призывания Защитников, чтобы устранить препятствия к процветанию в наступившем году. Ритуал призван устранить преграды к достижению благих целей — как духовных, так и мирских. С помощью этого ритуала нейтрализуется вредное влияние внутренних и внешних препятствующих сил.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

13.06.2025 : 13.27
Шаджин-лама Калмыкии провел лекцию по буддизму

Накануне Шаджин-лама Калмыкии геше Тензин Чойдак провел для всех желающих лекцию по буддизму. 

05.06.2025 : 17.55
Глава Калмыкии вручил Шаджин-ламе статуэтку из Непала

Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с Шаджин-ламой Калмыкии геше Тензин Чойдаком.

30.05.2025 : 15.42
В июне у жителей Калмыкии будет еще один выходной

11 июня объявлен национальный праздник «День рождения Будды Шакьямуни». Об этом говорится в указе Главы Калмыкии Бату Хасикова.

10.06.2025 : 18.05
В Центральном хуруле Калмыкии отпразднуют День рождения Будды

11 июня в Центральном хуруле Калмыкии состоятся праздничные церемонии. Это наиболее значимый день в буддийском календаре, поскольку именно в этот день Будда Шакьямуни совершил три величайших деяния: родился, достиг пробуждения и ушел в махапаринирвану.

05.06.2025 : 09.18
Впервые в Москве состоится музыкальное подношение


В этом году музыкальное подношение впервые состоится в Москве, в Буддийском храмовом комплексе Тубден Шедублинг.

 

28.05.2025 : 10.25
Жители Калмыкии встречают Үрс сар с принятия обетов (ФОТО)

С самого раннего утра в молельном зале Центрального хурула  собрались верующие. Для каждого буддиста сегодня важный день, сегодня наступил священный месяц Үрс сар. Его называют еще «месяцем стотысячекратного приумножения», то есть любое благое или неблагое действие увеличивается кратно…