Социум

09.10.2019 : 09.22
В Артезиане после капитального  ремонта открыт пункт полиции (ФОТО)

В Артезиане после капитального ремонта открыт пункт полиции (ФОТО)

Накануне после капитального ремонта административного здания состоялось открытие пункта полиции межмуниципального отдела МВД России «Лаганский» в поселке Артезиан Черноземельского района.  Он расположен в доме № 2 улицы Рабочая и обслуживает более трех с половиной тысяч человек.

Участие в торжественной церемонии открытия приняли министр внутренних дел по Республике Калмыкия Сергей Никифоров, начальник Тыла регионального МВД Нина Чокаева, руководство и личный состав межмуниципального отдела МВД России «Лаганский», а также представители администрации и жители поселка.

В своем приветственном слове глава МВД Калмыкии отметил, что  теперь в обновленном помещении  пункта полиции, который давно нуждался в преобразовании, созданы достойные комфортные условия для полноценной деятельности сотрудников органов внутренних дел и удобства граждан, обращающихся в полицию.

В здании расположены помещения участковых уполномоченных полиции, уголовного розыска, пост автоматизированной системы видеонаблюдения, а также технические помещения.

Сергей Никифоров также заметил, что подобные условия, в том числе и оснащение современным оборудованием,  позволят наладить более эффективное взаимодействие подразделений полиции с населением и положительно повлияют на качество службы полицейских. По словам руководителя ведомства,  от условий, в которых работают сотрудники полиции, от технической оснащенности их труда во многом зависит спокойствие граждан и правопорядок на территории населенного пункта.

 

Назад к списку новостей