Социум

20.01.2023 : 18.00
В 2023 году в Калмыкии продолжится реализация программы соцконтракта

В 2023 году в Калмыкии продолжится реализация программы соцконтракта

В 2022 году жители Калмыкии заключили 660 социальных контрактов (в 2021 году – 629). На эти цели направили 104,5 млн. рублей (в 2021 году – 75,4 млн. рублей). В этом году программа продолжится.

Как рассказали в региональном Минсоцразвития, в 2022 году 207 человек заключили соцконтракт по поиску работы, 251 – по поиску работы, на организацию ЛПХ – 82; на иные мероприятия – 118.
«Государственная социальная помощь на основании соцконтракта, предоставляемая в регионе с 2021 года, является одним из ключевых инструментов содействия занятости и повышения доходов семьи, находящейся в трудной жизненной ситуации. В 2022 году уже 660 семей воспользовались программой. Открыли ЛПХ, швейные мастерские, парикмахерские, сварочные цеха, автомастерские. Они не просто сами зарабатывают, но и привлекают сотрудников. В 2023 году планируется заключить 579 социальных контрактов», - рассказала министр социального развития, труда и занятости РК Марина Ользятиева.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

07.08.2025 : 12.18
В Калмыкии более 7 тысяч многодетных семей получили выплаты на подготовку к школе

Министерство социального развития, труда и занятости РК информирует, что на сегодняшний день 12 тысяч школьников из 7 222 многодетных семей получили в беззаявительном порядке ежегодные выплаты на подготовку к школе в размере 5000 рублей на ребенка. 

06.08.2025 : 12.42
В Калмыкии запустили в тестовом режиме муниципальный автобус Троицкое – Элиста

Сегодня в тестовом режиме из Троицого в Элисту отправился первый рейс муниципального транспорта.

05.08.2025 : 18.06
Полуфиналисты конкурса "Это у нас семейное" из Калмыкии посетили Владивосток

 Семья Корниенко из Элисты в прошлом году стала победителем полуфинала конкурса «Это у нас семейное» и прошлой осенью побывала во Владивостоке.

06.08.2025 : 15.45
В Элисте установят флагшток с триколором

В Элисте будет установлен самый высокий флагшток с российским триколором в Калмыкии.

06.08.2025 : 09.09
Центры общения старшего поколения Отделения СФР обучают пенсионной грамотности и финансовой безопасности

Центры общения старшего поколения при клиентских службах Отделения СФР по РК стали местом притяжения. Представители серебряного возраста проводят здесь досуг, обучаются пенсионной и финансовой грамотности, консультируются с профильными специалистами, слушают лекции о борьбе с кибермошенниками, отмечают вместе праздники и посещают экскурсии.

05.08.2025 : 16.21
Пенсионеры Калмыкии изучают кукольный театр

В рамках реализации региональной программы "Активное долголетие" нацпроекта «Семья» в Яшкульском центре соцобслуживания используют новую технологию работы с гражданами старшего поколения - кукольный театр.