
В рамках мероприятий, посвященных Году пожарной охраны, бойцы пожарно-спасательной части №11 пригласили в гости учеников Яшалтинской средней школы. Огнеборцы рассказали им о своей работе, показали пожарную технику и напомнили о правилах безопасности.
Сотрудники Яшалтинского пожарно-спасательной части №11 провели День открытых дверей для учащихся 5-го класса Яшалтинской средней школы. В ходе экскурсии они рассказали школьникам о работе пожарных и спасателей, напомнили основные правила пожарной безопасности и действия в случае возникновения пожара. Затем пятиклашкам продемонстрировали пожарную спецтехнику, пожарно-техническое вооружение, спасательное оборудование, основные и вспомогательные помещения пожарной части. Дети с интересом рассматривали пожарные машины, желающие могли попробовать себя в роли бойца газодымозащитной службы, надевая настоящий дыхательный аппарат пожарного разведчика. В заключение сотрудники пожарно-спасательной части №11 ответили на многочисленные вопросы любознательных гостей.



В Главном управлении МЧС Калмыкии провели занятие с личным составом по радиационной, химической и биологической защите.
Для повышения уровня пожарной безопасности среди детей дошкольного возраста сотрудники регионального МЧС пришли в гости в элистинский детский сад № 23.
Для предотвращения происшествий на водоемах республики в осенне-зимний период спасатели Калмыкии ежедневно патрулируют акваторию и проводят профилактические беседы с рыбаками.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 9 пожаров. Из них: 1 возгорание сухой растительности, 3 - мусора, 5 - техногенных пожаров.
В Калмыкии подвели итоги первого этапа IX Всероссийского героико-патриотического фестиваля «Звезда спасения» среди учащихся в возрасте от 10 до 17 лет.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 5 пожаров, сообщает ведомство.