Ветеран Великой Отечественной войны Петр Леонтьевич Леонтьев принял участие в съемках капитал-шоу «Поле чудес». Передача выйдет в эфир на «Первом канале» 22 сентября 2023 года.
Интересна сама предыстория события, которая началась во время праздничных мероприятий 79-ой годовщины освобождения г. Витебск от немецко-фашистских захватчиков и 1049-летия его основания.
В региональном Минсоцразвития напомнили, наш фронтовик, кавалер ордена Отечественной войны II степени принимал участие в боях за освобождение Витебска в составе 1-го Прибалтийского фронта, освобождал Белоруссию и Литву.
«Мы рассказывали ранее, как тепло его встретили на торжествах и там же, в Витебске Петр Леонтьевич встретился с победителем игры «Поле чудес» Артуром Яковлевым. Он врач - анестезиолог-реаниматолог Витебской городской клинической больницы скорой медицинской помощи.
Петр Леонтьевич смотрел тогда эту передачу и болел за Артура. Молодой человек очень обрадовался и предложил Петру Леонтьевичу самому съездить на телевизионную программу и тут же принялся связываться с организаторами популярного капитал-шоу», - рассказали в министерстве.
На фотографии вместе с Петром Леонтьевичем ведущий передачи Леонид Якубович. В поездке ветерана сопровождала медицинский работник Элистинского дома-интерната для престарелых и инвалидов Маргарита Галанкиева.
В Калмыкии сотрудник ЧВК «Вагнер» Яков Санджиев получил удостоверение ветерана боевых действий.
На базе Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями продолжается реабилитация ребят из Антрацитовского района ЛНР.
Сегодня, в день старта III Международного буддийского форума, Калмыкия отмечает вековой юбилей Петра Леонтьевича Леонтьева.
Президент России Владимир Владимирович Путин направил приветственный адрес участникам III Международного буддийского форума.
В Элисте на доме, где идет работа по замене кровли, установили камеру слежения.
В Элисте запускается WEGOSTY — мобильное приложение-гид, созданное специально к III Международному Буддийскому форуму.