
Сегодня в рамках информационно-пропагандистской акции «Не дай себя обмануть» участковые уполномоченные полиции Элисты провели профилактические беседы с посетителями крупных торговых учреждений.
Особое внимание уделялось гражданам пожилого возраста, так как именно они наиболее подвержены действиям мошенников. Гражданам доводилась информация об основных видах мошенничества и о том, как уберечь себя от мобильных и интернет-мошенников.
Стражи порядка рассказывали жителям о том, как противостоять злоумышленникам, желающим незаконно присвоить их деньги. При этом распространялись листовки, содержащие подробное описание наиболее распространенных мошеннических схем и методов борьбы с ними.
Во избежание необдуманных переводов денежных средств гражданами на счета мошенников сотрудниками полиции также проводились профилактические беседы с работниками магазинов, банков, где располагаются банкоматы и платежные терминалы.
В ночное время полицейские Элисты получили вызов от жителей одного из многоквартирных домов 4 микрорайона по поводу беспорядка на улице.
Накануне на территории Городовиковского и Яшалтинского районов Республики Калмыкия, сотрудники Госавтоинспекции провели масштабные мероприятия по массовой проверке водителей.
На территории города Элиста завершилось профилактическое мероприятие, направленное на пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения.
За неделю на дорогах республики зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 16 граждан получили травмы различной степени тяжести.
Полицейские Калмыкии проводят мероприятие «Осенние каникулы». Оно направлено на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних.
Накануне в дежурную часть полиции Элисты с заявлением обратился 74-летний местный житель. Пенсионер сообщил полицейскими о том, что стал жертвой телефонных мошенников.