Социум

30.10.2017 : 17.09
Участковые рассказали как не стать жертвой мошенников

Участковые рассказали как не стать жертвой мошенников

Сегодня в рамках информационно-пропагандистской акции «Не дай себя обмануть» участковые уполномоченные полиции Элисты провели профилактические беседы с посетителями  крупных торговых  учреждений. 

Особое внимание уделялось гражданам пожилого возраста, так как именно они наиболее подвержены действиям мошенников. Гражданам доводилась информация об основных видах мошенничества и о том, как уберечь себя от мобильных и интернет-мошенников.

Стражи порядка рассказывали жителям о том, как противостоять злоумышленникам, желающим незаконно присвоить их деньги. При этом распространялись листовки, содержащие подробное описание наиболее распространенных мошеннических схем и методов борьбы с ними.

Во избежание необдуманных переводов денежных средств гражданами на счета мошенников сотрудниками полиции также проводились профилактические беседы с работниками магазинов, банков, где располагаются банкоматы и платежные терминалы.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

06.11.2025 : 13.51
Жительницу Элисты подозревают в оскорблении представителя власти

В ночное время полицейские Элисты получили вызов от жителей одного из многоквартирных домов 4 микрорайона по поводу беспорядка на улице.

05.11.2025 : 09.11
В Калмыкии проводят массовые проверки водителей

Накануне на территории Городовиковского и Яшалтинского районов Республики Калмыкия, сотрудники Госавтоинспекции провели масштабные мероприятия по массовой проверке водителей. 

02.11.2025 : 11.14
На территории города Элиста проведено профилактическое мероприятие «Чистые стекла»

На территории города Элиста завершилось профилактическое мероприятие, направленное на пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения.

05.11.2025 : 16.22
За неделю в Калмыкии произошло 11 дорожно-транспортных происшествий

За неделю на дорогах республики зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 16 граждан получили травмы различной степени тяжести.

04.11.2025 : 19.53
В Калмыкии проводят мероприятие «Осенние каникулы»

Полицейские Калмыкии проводят мероприятие «Осенние каникулы». Оно направлено на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних.

31.10.2025 : 15.26
Мошенники выманили у пенсионера из Калмыкии более 800 тысяч рублей

Накануне в дежурную часть полиции Элисты с заявлением обратился 74-летний местный житель. Пенсионер сообщил полицейскими о том, что стал жертвой телефонных мошенников.