Участковые уполномоченные полиции будут с 1 декабря ежемесячно получать выплаты в размере 5 тыс. рублей, лучший участковый по итогам года - 50 тыс. рублей. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава республики Бату Хасиков, поздравив сотрудников и ветеранов службы участковых уполномоченных полиции с профессиональным праздником и со 100-летием со дня образования службы в системе МВД России.
"Ваша служба не из легких: непростые условия труда, колоссальная нагрузка, работа 24/7. Сегодня подписал указ об установлении с 1 декабря ежемесячной выплаты участковым в размере 5 тысяч рублей. Также с 1 января этого года мною была учреждена премия в номинации "Лучший участковый уполномоченный полиции территориального органа МВД России" в размере 50 тыс. рублей", - написал Хасиков.
Глава республики отметил, что от ответственности и профессионализма участковых зависит безопасность людей. Особые слова благодарности он адресовал ветеранам, заложившим традиции, которые являются ориентиром для молодых сотрудников. "Будем продолжать поддерживать и стимулировать наших полицейских", - добавил он.
Указами Главы Калмыкии в республиканских министерствах прошли изменения.
Сегодня православные Калмыкии отмечают Рождество святителя Николая Чудотворца, одного из самых почитаемых святых христианского мира.
В рамках реализации программы ИПР 2.0 в Калмыкии вводят новые меры поддержки для бизнеса. Об этом рассказал на своей странице в социальных сетях Глава Калмыкии Бату Хасиков.
В воскресенье в День строителя Глава Калмыкии Бату Хасиков проинспектировал объекты, которые готовят к Международному буддийскому форуму.
Сегодня строители отмечают свой профессиональный праздник. С этим событием всех причастных поздравил глава Калмыки Бау Хасиков.
Станция обеспечит качественной водой более 14 тыс лаганцев, сообщает Администрация района.