Социум

17.11.2020 : 11.00
Три пятиэтажных дома в селе Малые Дербеты переведут на автономное газовое отопление

Три пятиэтажных дома в селе Малые Дербеты переведут на автономное газовое отопление

Специалисты АО «Газпром газораспределение Элиста» проводят комплекс работ по переводу на автономное газовое отопление трёх многоквартирных пятиэтажных жилых домов в селе Малые Дербеты.

На одном из домов уже установлены котлы наружного размещения, под которые предварительно было залито бетонное основание, также установлен патрубок дымоходной трубы. В настоящее время на объекте ведутся работы по тепло-технической части, в частности, обвязке насосной группы. По окончании данных работ будет установлен общедомовой счетчик.
«Общеизвестно, что автономное отопление имеет ряд преимуществ над централизованным. Прежде всего, это ощутимая экономия денежных средств при оплате коммунальных услуг, а также возможность регулировать температурный режим в жилом доме», - отметил исполнительный директор АО «Газпром газораспределение Элиста» Эдуард Байрхаев.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.04.2024 : 16.58
В Городовиковске продолжается строительство новой поликлиники

Руководитель регионального Минстроя Алексей Соколов провел выездное совещание на площадке строящегося поликлинического подразделения Городовиковской районной больницы. 

12.04.2024 : 12.50
Кетченеровский район принимает эстафету открытия Фестиваля тюльпанов

Фестиваль Тюльпанов продолжает свое шествие по республике. 

10.04.2024 : 12.05
В Целинном районе появится пеший туристический маршрут

Накануне  в Целинный район прибыла группа специалистов по строительству туристических троп, сообщает администрация района. 

22.04.2024 : 09.00
В Яшкульском районе провели субботник у мемориала воинам 28-й Армии (ФОТО)

В минувшие выходные сотрудники министерства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия совместно с ФКУ Упрдор «Каспий» приняли участие в субботнике для обновления мемориального комплекса- памятника воинам 28-й Армии в Республике Калмыкия, сообщает ведомство.

11.04.2024 : 09.45
Целинный район приглашает на Фестиваль тюльпанов

В селе Троицкое 13 апреля состоится культурно-этнографический праздник в рамках Фестиваля тюльпанов. В этом году мероприятие посвящено калмыцким народным сказкам.

07.04.2024 : 13.37
В Яшалтинском районе Калмыкии провели субботник

Жители и сотрудники учреждений и предприятий Яшалтинского района провели в райцентре большую уборку.