Социум

26.03.2015 : 16.41

Судебные приставы списали за долги со счетов «Промжилстрой» 130 тыс. рублей

Судебные приставы Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам списали с банковских счетов ООО «Промжилстрой» 130 тыс. рублей за долги по налогам.

У коммерческой компании – должника были установлены расчетные счета в коммерческих банках, на которые поступали денежные средства. На днях вся сумма долга представителями закона была  списана  вместе с исполнительским сбором.

А на прошлой неделе судебным приставам Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам удалось взыскать с генерального директора одного из ресторанов г. Элисты почти 30 тыс. рублей  задолженности по выплате авторского вознаграждения.

Дело в том, что по российскому законодательству за прокручивание диска с песнями владельцы ресторанов обязаны отчислять деньги правообладателю, который заключает договор с Российским Авторским Обществом.

Как только судебные приставы предупредили генерального директора увеселительного заведения о возбуждении исполнительного производства, он незамедлительно погасил долг. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Назад к списку новостей