Социум

31.05.2018 : 17.53
Судебные приставы навестили детей, отцы которых злостные алиментщики

Судебные приставы навестили детей, отцы которых злостные алиментщики

Судебные приставы навестили детей, отцы которых злостные алиментщики.

Сегодня накануне Международного дня защиты детей сотрудники УФССП России по РК по традиции совместно с представителями трех религиозных конфессий республики: ламой Дорджи из калмыцкого хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни, клириком Казанского кафедрального собора, иереем Дионисием,  заместителем председателя «Духовного управления мусульман Калмыкии» Аслудином Калабеговым, председателем Калмыцкой республиканской организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания, членом Общественного совета при УФССП России по РК Борисом Надбитовым посетили с подарками многодетные семьи, живущие за чертой бедности, отцы которых забыли о своих детях и являются злостными алиментщиками.

Гости поздравили ребят с праздником и каждый из них преподнес пакеты с подарками. В ответ присутствующие услышали бесконечную благодарность за оказанную помощь.

В списках судебных приставов очень много нуждающихся детей. Поэтому представители закона соблюдают очередность. В этот раз они раздали сладкие подарки 15 детям.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

11.10.2025 : 17.29
Судебные приставы Калмыкии изъяли транспортные средства должников

Судебные приставы Калмыкии совместно с коллегами из Госавтоинспекции провели очередное рейдовое мероприятие.

30.09.2025 : 09.00
В Калмыкии судебные приставы взыскали моральный вред, причиненный в результате ДТП

Житель п. Большой Царын обратился в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.

19.09.2025 : 09.00
Судебные приставы Калмыкии взыскали моральный вред, причиненный в результате резонансного ДТП

В конце прошлого года в г.Элиста было совершено дорожно-транспортное происшествие с участием транспортного средства муниципального автономного учреждения, повлекшее за собой смерть человека.

10.10.2025 : 09.05
Жительницу Калмыкии оштрафовали на 400 тысяч рублей за трудоустройство иностранного гражданина

Жительница Ики-Бурульского района Калмыкии была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.18.15 КоАП РФ. Ей назначено административное наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей.

25.09.2025 : 09.10
Предприниматель Кетченеровского района заплатил более 200 тысяч рублей за «чебурашку»

На одном из маркетплейсов индивидуальный предприниматель Кетченеровского района хотел производить продажу легендарного персонажа мультфильмов, но известная киностудия, которой принадлежат интеллектуальные права на товар, разрешения не давала.

17.09.2025 : 09.03
Судебные приставы Калмыкии взыскали материальный ущерб

Жительница Элисты обратилась в суд с иском к соседке о возмещении материального ущерба, причиненного в результате залива квартиры. Суд иск удовлетворил, а исполнительный лист с решением о взыскании ущерба и всех расходов истца в размере 80 тысяч рублей был передан в Элистинское городское отделение судебных приставов № 2.