Социум

20.07.2020 : 14.19
Судебные приставы Калмыкии взыскали более 17 млн рублей за долги по алиментам

Судебные приставы Калмыкии взыскали более 17 млн рублей за долги по алиментам

Судебные приставы Калмыкии в первом полугодии текущего года взыскали более 17, 5 млн. рублей  в счет погашения задолженности по алиментам, что на 2 с лишним  млн. рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В рамках исполнительных производств представители закона применяют к алиментщикам все меры воздействия. Так, например, вынесено свыше 900 постановлений о временном ограничении выезда за границу, 329 человек ограничены в праве управления транспортными средствами, у 213 должников установлены источники доходов, имущество 48 алиментщиков передано на реализацию. За неуплату алиментов 83 гражданина привлечены к административной ответственности, 27 — к уголовной.

Так у судебного пристава Мергена Очирова находится 130 розыскных дел в отношении алиментщиков. Все — мужчины, каждый из них должен своим детям от 50 тысяч до миллиона рублей. Не за горами 1 сентября, вся тяготы по приобретению школьных принадлежностей тяжелым бременем лягут на матерей, которые годами не получают ни копейки, так как их бывшие мужья находятся в розыске. Помимо этого надо им на что - то жить, платить за коммунальные услуги. Найти этих мужчин на просторах нашей необъятной страны не так - то просто, многие выехали за пределы республики и трудятся неофициально. Есть среди них — тунеядцы, ведущие аморальный образ жизни, наркоманы, отсидевшие срок заключения за хранение наркотиков.
Ждать, что у них проснется совесть и они вспомнят о своих детях, верится с трудом, живут одним днем...


Недавно официальный представитель УФССП России по РК Делгир Бодгаева заглянула к Уме Богатовой, о которой мы уже не раз писали, чтобы узнать, как ее семья живет. В ходе разговора выяснилось, что Ума, как честная женщина, отказалась от помощи «Духовного управления мусульман Калмыкии», работает, клеит обои в частных домах. «Спасибо моим землякам, но будет лучше, если они помогут другим людям, которым еще хуже, чем мне. Недавно мои дети получили в связи с пандемией выплаты по 10 тыс. рублей на каждого ребенка. Из-за того, что не было прописки не могла получать детское пособие. Огромная благодарность моим знакомым, которые помогли у них прописаться. Спасибо министру социальной защиты РК Марине Ользятиевой, которая направила ко мне специалиста. Вместе с ней мы выехали в их ведомство и без промедления оформили все документы.
Министр сообщила, все, что положено по закону, Богатовы получат. Как оказалось, эта семья и ранее была под их опекой.
А в планах многодетной мамы построить на материнский капитал небольшое жилье для детей. Благо, что есть земельный участок.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.12.2023 : 17.33
Житель Калмыкии осужден за неуплату алиментов

Приговором Городовиковского районного суда ранее судимый местный житель признан виновным в неуплате родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

04.12.2023 : 10.08
Калмыцкие приставы провели благотворительную акцию для детей, чьи отцы служат на Донбассе

В минувшую субботу сотрудники Управления ФССП России по Республике Калмыкия провели благотворительную акцию для 10 детей, отцы которых несут военную службу на территории Донбасской Народной Республики, выплачивая алиментные платежи на их содержание.

30.10.2023 : 11.43
Приставы взыскали с физических и юридических лиц Калмыкии в пользу банков около 469 млн. рублей

На днях судебные приставы Кетченеровского района взыскали с местного жителя около 700 тыс. рублей за долги по кредиту в пользу Россельхозбанка. 

06.12.2023 : 11.05
Задайте вопрос главному судебному приставу Калмыкии

В целях оказания консультативной помощи жителям региона руководителем УФССП России по РК Романом Мухортовым еженедельно по четвергам с 15 до 18 осуществляется прием граждан по вопросам взыскания алиментов.

22.11.2023 : 12.00
В Калмыкии за назойливые звонки оштрафован московский банк

В Управление ФССП России по Республике Калмыкия обратилась 25-летняя жительница г. Элисты с жалобой на неправомерные действия кредитных организаций.

19.10.2023 : 09.17
Ради поездки в Грузию житель Калмыкии оплатил долг московском банку в сумме 430 тыс. рублей

Житель Яшкульского района оплатил долг московском банку, чтобы беспрепятственно улететь на отдых за границу.