Социум

13.09.2023 : 15.33
Стала известна причина смога в Калмыкии и Астраханской области

Стала известна причина смога в Калмыкии и Астраханской области

Природный пожар на площади 23 га охватил остров Морской Бирючок в Каспийском море, сообщил начальник ЦУКС ГУ МЧС по Астраханской области Владимир Булычев. 

"Остров Морской Бирючок находится на сопредельной территории между Калмыкией и Дагестаном, в Каспийском море, принадлежность по координатам - Дагестан, предположительно, это возгорание и есть источник запаха гари. Горит 23 га", - сказал Булычев.

Он уточнил, что в настоящее время решается, как ликвидировать возгорание камыша на острове.

Напомним, ранее врио главы Лаганского района Юрий Когаев сообщил: «По ситуации со смогом сообщаю, что в связи с возгоранием в прибрежной полосе Каспийского моря, а именно в Кизлярском заливе происходит возгорание камышовых зарослей, которое было зафиксировано в 34 км от поселка Артезиан». Он отметил, что в образовательных учреждениях района занятия переведены в дистанционный формат.

Как сообщалось, жители Астраханской области и Калмыкии в среду начали жаловаться на запах гари, ранним утром в регионах наблюдался сильный смог.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

03.11.2025 : 11.45
Шахматист из Элисты провел сеанс одновременной игры для юных антрацитовцев

Директор республиканской спортивной школы по шахматам Александр Утнасунов провел сеанс одновременной игры для юных шахматистов из Антрацита.

02.11.2025 : 12.36
В Калмыкии произошли кадровые изменения

Заместитель министра природных ресурсов Олег Сангаджиев освобожден от должности. Увольнение по собственной инициативе.

01.11.2025 : 15.00
В Приютненском районе родным участника СВО передали орден Мужества

В администрации Приютненского района родным участника СВО Василия Найдюшкина передали орден Мужества.

03.11.2025 : 09.42
В Астрахани построят буддийский комплекс

По инициативе буддийской общины и регионального землячества «Хальмг» в Астрахани откроют ступу Просветления, вокруг которой построят буддийский комплекс.

01.11.2025 : 17.26
Детсад Элисты отмечает юбилей

Сегодня свой 65-летний юбилей отмечает Элистинский детский сад №3 «Ягодка».

31.10.2025 : 18.41
Яшалтинку с 90-летием поздравил Владимир Путин

Cвой 90-летний юбилей накануне отметила жительница села Яшалта - Жмайло Ольга Егоровна.