Социум

01.08.2022 : 13.11
Специалисты «Россети Юг» и министерства ЖКХ и энергетики Калмыкии провели совместный урок в детском лагере

Специалисты «Россети Юг» и министерства ЖКХ и энергетики Калмыкии провели совместный урок в детском лагере

Специалисты калмыцкого филиала «Россети Юг» и министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Калмыкии в рамках ежегодного всероссийского фестиваля «Вместе ярче» провели в Элисте совместный урок для ребят из детского оздоровительного лагеря «Джангар».

В ходе увлекательных конкурсов и викторин более 50 детей узнали об основах энергосбережения, правилах поведения вблизи энергообъектов, безопасных способах использования электроприборов.

Специалисты Элистинского района электрических сетей «Россети Юг» рассказали детям об опасности электрического тока, о предупреждающих знаках, о том, что нужно делать при обнаружении оборванного провода, как правильно оказать первую медицинскую помощь.

В период летних школьных каникул у детей появляется больше свободного времени, у родителей не всегда имеется возможность постоянно контролировать их досуг. Но детские игры могут быть небезопасны. Поэтому энергетики считают очень важным обучить детей безопасному обращению с электричеством.

Специалисты «Россети Юг» приглашают детей и родителей посетить раздел Электробезопасность» на сайте компании. На этой странице собраны информационные материалы по профилактике электротравматизма для самостоятельного проведения урока или занятий с детьми: методические рекомендации, правила, плакаты, презентации и видеофайлы.

Цель энергетиков – привлечь внимание взрослых к проблеме детской электробезопасности. Энергокомпания призывает родителей и учителей не оставаться в стороне, ведь только ценой совместных усилий можно воспитать в детях энергограмотность, научить их правилам, которые позволят сохранить жизнь и здоровье детей.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

01.03.2024 : 14.09
В Элисте коммунальщики убирают дороги

В Элисте сотрудники коммунальных предприятий продолжают санитарную очистку города. 

29.12.2023 : 11.01
Калмыкия в 2023 году активно помогала ЛНР

Для проведения ремонтных работ Калмыкией были закуплены и направлены в Антрацит и Антрацитовский район ЛНР материалы на 7 грузовых автомобилях (трубы водогазовые, задвижки, шифер, цемент, битум и тд).

28.11.2023 : 10.11
В 2024 году коммунальные тарифы поднимутся в среднем на 9,64%

Калмыкия вошла в топ регионов страны с самой высокой индексацией тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения, вместе с Ингушетией, Осетией, Забайкальским краем и Калининградской областью. Согласно решению правительства, в июле 2024 года тарифы на жилищно-коммунальные услуги в России поднимутся в среднем на 9,64%. После пятилетнего периода без повышений в 2023 году, новый рост обещает быть существенным. 

12.02.2024 : 15.33
«Россети Юг» продолжают ликвидацию последствий непогоды в районах Калмыкии

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» продолжают восстанавливать электроснабжение потребителей в северных районах Республики Калмыкия. 

20.12.2023 : 18.00
В Элисте выявили факты бездоговорного потребления электроэнергии

Специалисты филиала «РоссетиЮг — Калмэнерго» выявили почти 300 фактов бездоговорного потребления в Элисте.

06.10.2023 : 09.57
Годовой план по реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов Калмыкии выполнен

В этом году капитальный ремонт кровель многоквартирных домов был проведен в 19 МКД республики в 6 муниципальных образованиях: г. Элиста – 6 МКД, г. Городовиковск – 2 МКД, п. Кетченеры – 4 МКД, с. Троицкое – 3 МКД, с. Яшалта – 1 МКД и п. Яшкуль – 3 МКД.