Социум

22.07.2014 : 11.23
Спасатели Юстинского района встретились с беженцами из Украины

Спасатели Юстинского района встретились с беженцами из Украины

В рамках надзорно-профилактических операций по пожарной безопасности и безопасности на воде сотрудники МЧС Юстинского района провели встречу с вынужденными переселенцами из юго-восточных областей Украины. Как сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства, она состоялась на базе санаторной школы-интерната.

В ходе встречи дознаватель отделения надзорной деятельности Юстинского района лейтенант внутренней службы Алдар Очиров и инструктор пожарной профилактики пожарной части №6 Раиса Маркова поговорили с беженцами о правилах пожарной безопасности в общественных местах, учреждениях и быту. Затем всем пристуствовавшим раздали памятки о мерах пожарной безопасности. В свою очередь старший государственный инспектор Центра ГИМС МЧС по Калмыкии Игорь Эдгеев провел инструктаж по безопасному поведению на воде и правилах оказания первой помощи утопающему.

Как сообщили в пресс-службе Главного Управления МЧС по республике, основной целью встречи с вынужденными переселенцами из юго-восточной Украины явилось формирование у взрослых и детей ответственного отношения к вопросам пожарной безопасности и безопасности на водоемах, а также грамотных действий в случае возникновения пожара или чрезвычайного происшествия на воде.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

05.11.2025 : 14.17
В МЧС Калмыкии проверили готовность спасателей

 В Главном управлении МЧС Калмыкии провели занятие с личным составом по радиационной, химической и биологической защите.

01.11.2025 : 16.58
Спасатели Калмыкии провели занятие в детском саду

Для повышения уровня пожарной безопасности среди детей дошкольного возраста сотрудники регионального МЧС пришли в гости в элистинский детский сад № 23.

28.10.2025 : 17.17
Спасатели Калмыкии проводят беседы с рыбаками

Для предотвращения происшествий на водоемах республики в осенне-зимний период спасатели Калмыкии ежедневно патрулируют акваторию и проводят профилактические беседы с рыбаками.

05.11.2025 : 11.24
В Калмыкии за прошедшую неделю произошло 9 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 9 пожаров. Из них: 1 возгорание сухой растительности, 3 - мусора, 5 - техногенных пожаров.

30.10.2025 : 17.12
В Калмыкии подвели итоги первого этапа фестиваля «Звезда спасения»

В Калмыкии подвели итоги первого этапа IX Всероссийского героико-патриотического фестиваля «Звезда спасения» среди учащихся в возрасте от 10 до 17 лет.

27.10.2025 : 11.20
Пять пожаров произошло на прошедшей неделе в Калмыкии

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 5 пожаров, сообщает ведомство.