Социум

20.10.2014 : 10.38

Спасатели посетили школу и детсад поселка Аршан (фото)

В республике продолжается месячник по гражданской обороне, сообщили в пресс-службе Главного Управления МЧС по Калмыкии. Так, в его рамках сотрудники чрезвычайного ведомства посетили образовательные учреждения в пригородном поселке Аршан – детский сад «Теегин Айс» и школу №15.

В детском саду «Теегин Айс» сотрудники отдела надзорной деятельности по Элисте провели плановую проверку. В ходе нее инспекторы ОНД проверил документацию по пожарной безопасности, системы и средства оповещения о пожаре, систему автоматической пожарной сигнализации, а также наличие первичных средств пожаротушения, их расположение и исправность, комплектацию пожарных щитов. Результаты надзорного мероприятия показали, что в детском саду уделяется большое внимание вопросам пожарной безопасности. С персоналом и воспитанниками учреждения регулярно проводятся занятия на противопожарную тематику, тренировки по эвакуации в случае пожара, обучающие мероприятия, конкурсы и викторины.

После проверки сотрудники Главного Управления МЧС по Калмыкии провели в детском саду занятие на тему «Порядок действий в случае чрезвычайной ситуации или пожара». Так, детям подробно рассказали, к чему может привести их шалость с огнем, и объяснили, как им нужно действовать в случае чрезвычайной ситуации или возникновения пожара. Аналогичное занятие по правилам пожарной безопасности в этот же день состоялось в средней школе №15 поселка Аршан. Сотрудники регионального чрезвычайного ведомства рассказали школьникам об основных задачах гражданской обороны, о мерах пожарной безопасности в быту и общественных местах, а также о том, что нужно делать по сигналу «Внимание всем!».

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

24.04.2024 : 18.14
В МЧС Калмыкии провели экскурсию для школьников

Экскурсию для учащихся Калмыцкой этнокультурной гимназии провели в специализированной пожарно-спасательной части №18. 

21.04.2024 : 15.46
В Калмыкии объявили пожарную опасность 5 класса

По данным Калмыцкого ЦГМС, до конца суток 21 апреля, а также 22 апреля чрезвычайная пожарная опасность 5 класса ожидается на территории Юстинского и Яшкульского районов.

19.04.2024 : 17.04
Для элистинских школьников провели урок пожарной безопасности

Сотрудники МЧС России провели урок пожарной безопасности с учащимися элистинской школы №12.

24.04.2024 : 16.08
В Калмыкии прогнозируют пожарную опасность 5 класса

По данным Калмыцкого ЦГМС, до конца суток 24 апреля, а также 25 апреля чрезвычайная пожарная опасность 5 класса ожидается местами в Юстинском, Яшкульском и Малодербетовском районах.

20.04.2024 : 11.40
По улице Амур-Санана в Элисте произошел пожар

19.04.2024 в 22:38 поступило сообщение о возгорании гаража по улице Амур-Санана в Элисте.

18.04.2024 : 15.00
В доме-интернате Калмыкии ликвидировали учебный пожар

В Кетченеровком доме-интернате для престарелых и инвалидов провели пожарно-тактические учения.