Социум

01.09.2023 : 18.00
Спасатели Калмыкии провели рейд в  Республиканском детском медцентре

Спасатели Калмыкии провели рейд в Республиканском детском медцентре

Сотрудники элистинского отдела надзорной деятельности и профилактический работы регионального МЧС провели профилактический рейд в Республиканском детском медицинском центре им. Валентины Манджиевой.

На кону безопасность детей, а значит все должно быть проверено досконально. Эвакуационные пути и выходы, системы пожарной автоматики и огнетушители – все проходит тщательную проверку.
Во время осмотра сотрудники МЧС России проверили документацию по пожарной безопасности, системы и средства оповещения о пожаре, системы автоматической пожарной сигнализации, наличие первичных средств пожаротушения, их расположение и исправность, а также комплектацию внутреннего противопожарного водоснабжения.

Помимо проверки, с персоналом больницы был проведен дополнительный инструктаж о мерах пожарной безопасности, в ходе которого спасатели напомнили о необходимости строгого соблюдения противопожарного режима на объекте.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.09.2025 : 16.25
В дорожной аварии в Калмыкии пострадали 2 человека

Спасатели Калмыкии ликвидировали последствия дорожно - транспортного происшествия в Сарпинском районе.

15.09.2025 : 11.40
Огнеборцы МЧС России потушили пожар в Целинном районе

Сегодня в 9:39 поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки по улице 40 лет Победы в селе Троицкое. 

12.09.2025 : 18.05
Огнеборцы Калмыкии проверили избирательные участки

Завтра в Калмыкии стартует избирательная кампания в законодательные органы муниципальных образований.

16.09.2025 : 18.01
В Городовиковском районе загорелась хозпостройка

Огнеборцы Калмыкии ликвидировали пожар в хозяйственной постройке в Городовиковском районе. 

14.09.2025 : 16.15
В Калмыкии за сутки произошло 3 пожара

За последние сутки пожарно-спасательные подразделения Калмыкии потушили 3 пожара.

11.09.2025 : 15.26
В школе Калмыкии ликвидировали условный пожар

В Октябрьском районе на территории средней общеобразовательной школы № 2 им. М.В. Хонинова сотрудники МЧС России провели пожарно-тактические учения.