В Главном управлении МЧС Калмыкии прошли занятия с личным составом по радиационной, химической и биологической защите.
Нормативы в ходе занятий и тренировок отрабатывались с использованием исправных, проверенных и закрепленных за сотрудниками средств индивидуальной защиты.
Средства индивидуальной защиты должны быть полностью укомплектованы, уложены и закреплены на своих местах. Норматив считается выполненным, если при работе соблюдены условия его выполнения и не было допущено нарушений требований безопасности, а также уставов, наставлений, инструкций и руководств.
Время выполнения норматива отсчитывается по секундомеру. Личный состав, принимающий участие в занятиях, с поставленными задачами справился.
Специалисты подразделений беспилотной авиации калмыцкого МЧС провели первый самостоятельный учебно-тренировочный полет на беспилотном воздушном судне самолетного типа ZALA «Заря-1М».
Сотрудники МЧС России провели тематическое занятие в детском оздоровительном лагере «Джангар».
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 45 пожаров. Из них: 28 возгораний сухой растительности, 8- мусора, 9- техногенных пожаров.
По данным калмыцкого Гидрометцентра, завтра в отдельных районах республики ожидается сильный дождь в сочетании с грозой, градом и усилением ветра до 23 м/с.
В Калмыкии вновь объявили штормовое предупреждение. Погода изменится уже сегодня.
Накануне в 20:11 поступило сообщение о возгорании нежилого дома в селе Розенталь Городовиковского района.