Социум

26.09.2022 : 15.55
Сотрудники полиции Калмыкии провели беседу со студентами

Сотрудники полиции Калмыкии провели беседу со студентами

Представители Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Калмыкия и подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г.Элисте, встретились со студентами Калмыцкого филиала Московского государственного гуманитарно-экономического университета.

Полицейские Виктория Бадмаева и Михаил Болдырев рассказали об общей наркоситуации в регионе, о понятии наркомании, а также о последствиях потребления наркотических средств, психотропных веществ, лекарственных средств без назначения врача. Особое внимание сотрудник ПДН уделил нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную деятельность, незаконные массовые акции, противодействие проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей суицидальное поведение и насилие, профилактике преступлений и правонарушений, сниффинга, буллинга, жестокого обращения среди несовершеннолетних, ответственности за совершение противоправных действий.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Калмыкия на постоянной основе регулярно проводят мероприятия, направленные на профилактику правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также предупреждение распространения наркомании в молодёжной среде.

Виктория Бадмаева проинформировала присутствующих об уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств, а также за распространение наркотиков, в том числе посредством сети Интернет и через социальные сети. В свою очередь студенты высказывали свое мнение по профилактике наркопреступлений в молодежной среде.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.04.2024 : 17.47
У жителя Калмыкии обнаружили наркотическое вещество

За прошедшие сутки сотрудниками полиции Лаганского района выявлен факт незаконного хранения наркотических средств.

15.04.2024 : 16.41
На прошлой неделе жители Калмыкии отдали мошенникам более 2 миллионов рублей

За прошедшую неделю 8 жителей республики стали жертвами дистанционного мошенничества. Общая сумма ущерба составила 2 323 000 рублей.

10.04.2024 : 14.40
В Яшалтинском районе Калмыкии почтальон присвоила выплату пенсионерки

Сотрудники уголовного розыска Яшалтинского района установили личность злоумышленницы, присвоившей денежные средства пенсионерки.

15.04.2024 : 18.20
В Калмыкии проводят профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка!»

С 15 по 19 апреля на территории Республики Калмыкия проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка».

10.04.2024 : 17.01
Следователями Калмыкии возбуждено уголовное дело по факту исчезновения жительницы Черноземельского района

Черноземельским межрайонным следственным отделом следственного управления Следкома Калмыкии возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 63-летней жительницы Черноземельского района Республики Калмыкия.

09.04.2024 : 10.00
В Калмыкии стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Мототранспорт»

Ежегодно, с наступлением весенне-летнего периода, наблюдается значительное увеличение количества мототранспорта на дорогах республики.