Социум

29.07.2021 : 11.28
Сотрудники МВД встретились с представителями национальных диаспор в Калмыкии

Сотрудники МВД встретились с представителями национальных диаспор в Калмыкии

В Элисте состоялась встреча сотрудников Управления по вопросам миграции республиканского МВД с представителями национальных диаспор и ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова».

28 июля в Управлении по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия состоялась встреча с представителями национальных диаспор и ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова».
Сотрудники Управления по вопросам миграции республиканского МВД довели до присутствующих информацию об административной ответственности за несоблюдение установленного законом порядка к организации, либо проведению публичных мероприятий, об ответственности за нарушение порядка проведения массовых публичных мероприятий и участия в них.
Напомнили информацию о Согласованном распоряжении Правительства Российской Федерации от 27.04.2021г. №10179-р проекте Государственной программы 4 «Оказание содействия добровольному переселению в Республику Калмыкия соотечественников проживающих за рубежом, на 2021-2021 годы», утвержденной на региональном уровне постановлением Правительства Республики Калмыкия от 29.06.2021г. №260, подробнее остановились на вопросах, касающихся применения Указа Президента Российской Федерации от 15.06.2021г. №364 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в части урегулирования правового статуса иностранных граждан и лиц без гражданства, несовершеннолетних детей, о возобновлении практики аннулирования разрешений на временное проживание и видов на жительство, а также об изменениях перечня документов, подтверждающих получение соискателями российского гражданства.
В целях противодействия распространения среди иностранных граждан идеологии терроризма и экстремизма, проинформировали об ответственности за распространение экстремистских материалов на территории Российской Федерации. До присутствующих доведена информация о мерах административной и уголовной ответственности, предусмотренных законодательством Российской Федерации за организацию и участие в экстремистской или террористической организации, а также за действия, направленные на возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни и публичные призывы к осуществлению экстремисткой деятельности.
В завершении мероприятия сотрудники Управления по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия ответили на вопросы участников рабочей встречи, касающихся разрешения на временное проживание, вида на жительство, вопросов приема в гражданство Российской Федерации, трудовой деятельности и миграционного учета.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.04.2024 : 17.47
У жителя Калмыкии обнаружили наркотическое вещество

За прошедшие сутки сотрудниками полиции Лаганского района выявлен факт незаконного хранения наркотических средств.

15.04.2024 : 16.41
На прошлой неделе жители Калмыкии отдали мошенникам более 2 миллионов рублей

За прошедшую неделю 8 жителей республики стали жертвами дистанционного мошенничества. Общая сумма ущерба составила 2 323 000 рублей.

10.04.2024 : 14.40
В Яшалтинском районе Калмыкии почтальон присвоила выплату пенсионерки

Сотрудники уголовного розыска Яшалтинского района установили личность злоумышленницы, присвоившей денежные средства пенсионерки.

15.04.2024 : 18.20
В Калмыкии проводят профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка!»

С 15 по 19 апреля на территории Республики Калмыкия проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка».

10.04.2024 : 17.01
Следователями Калмыкии возбуждено уголовное дело по факту исчезновения жительницы Черноземельского района

Черноземельским межрайонным следственным отделом следственного управления Следкома Калмыкии возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 63-летней жительницы Черноземельского района Республики Калмыкия.

09.04.2024 : 10.00
В Калмыкии стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Мототранспорт»

Ежегодно, с наступлением весенне-летнего периода, наблюдается значительное увеличение количества мототранспорта на дорогах республики.