В рамках года культуры безопасности, на территории республики проводятся занятия в учебных заведениях по тематике безопасности на водных объектах, цель которых научить детей правилам поведения на водоемах в зимний период.
В рамках года культуры безопасности, на территории республики проводятся занятия в учебных заведениях по тематике безопасности на водных объектах, цель которых научить детей правилам поведения на водоемах в зимний период.
Очередной урок безопасности для учащихся Русской национальной гимназии провели сотрудники МЧС. Они продемонстрировали школьникам обучающий видеофильм, рассказали случаи из жизни, когда трагедии на воде можно было бы избежать при соблюдении простых правил безопасности.
Также, учащимся рассказали о действиях, которые необходимо предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на водных объектах, а также основные способы самоспасения и правила оказания первой помощи.
По данным калмыцкого Гидрометцентра, с 18:00 до 20:00 часов и до конца суток 2 сентября, а также сутки 3 сентября местами по республике ожидаются сильные дожди.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 46 пожаров. Из них: 27 возгораний сухой растительности, 9 - мусора, 7 - техногенных пожаров.
Сегодня в 10:50 поступило сообщение о возгорании по улице Пюрбеева в городе Элиста.
Сотрудники Главного управления МЧС России по Калмыкии проводят «Уроки безопасности» во всех учебных заведениях республики.
За сутки пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение 11 пожаров.
Сегодня в 11:05 поступило сообщение о возгорании сухой растительности в селе Эсто-Алтай Яшалтинского района.