
На территории республики проводятся занятия в учебных заведениях по тематике безопасности на водных объектах, и призваны научить детей правилам поведения на водоемах в зимний период.
Очередной урок безопасности для учащихся Русской национальной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского провели сотрудники МЧС. Инспекторы продемонстрировали школьникам обучающий видеофильм, рассказали случаи из жизни, когда трагедии на воде можно было бы избежать при соблюдении простых правил безопасности.
Также, учащимся рассказали о действиях, которые необходимо предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на водных объектах, а также основные способы самоспасения и правила оказания первой помощи при утоплении.
В Элисте 8 ноября в 03:16, на пересечение просп. Чонкушова и просп. Городовикова, легковой автомобиль врезался в столб с последующим горением автомобиля на площади 2 кв. м.
В Главном управлении МЧС Калмыкии провели занятие с личным составом по радиационной, химической и биологической защите.
Для повышения уровня пожарной безопасности среди детей дошкольного возраста сотрудники регионального МЧС пришли в гости в элистинский детский сад № 23.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил с юбилеем народную поэтессу, автора гимна Калмыкии Веру Киргуевну Шуграеву.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 9 пожаров. Из них: 1 возгорание сухой растительности, 3 - мусора, 5 - техногенных пожаров.
В Калмыкии подвели итоги первого этапа IX Всероссийского героико-патриотического фестиваля «Звезда спасения» среди учащихся в возрасте от 10 до 17 лет.