Социум

21.01.2021 : 17.35
Сотрудники и подопечные Малодербетовского дома-интерната для престарелых и инвалидов занялись разведением голубей-павлинов

Сотрудники и подопечные Малодербетовского дома-интерната для престарелых и инвалидов занялись разведением голубей-павлинов

В настоящее время насчитывается 15 декоративных голубей-павлинов, уже сложились семейные пары. И в обозримом будущем здесь ждут первых птенцов.

Голуби имеют спокойный характер, и они покорили сердца всех подопечных своей завораживающей красотой. Голуби, словно павлины, распускают хвост. А еще приятно слушать, как эти птицы «гулят». Подопечные с интересом и радостью участвуют в процессе кормления птиц и дальнейшего обустройства соответствующего вольера.

И сегодня подопечных уже можно назвать искусными голубеводами. Каждый из них знает правила выращивания элитных голубей и их здорового потомства.

«Интересно и удивительно, что до недавнего времени у некоторых наших подопечных не работали пальцы рук. А когда появились голуби, заметили, что они стали удерживать птиц в руках. Значит, кисти рук развиваются! Мы очень этому рады, это главное для нас», - рассказывает директор социального учреждения Людмила Манджиева.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

01.12.2025 : 09.09
В канун Международного дня инвалидов представители Отделения СФР по Республике Калмыкия провели прием граждан во Всероссийском обществе глухих

В преддверии Международного дня инвалидов, который отмечается 3 декабря, сотрудники Отделения СФР по Республике Калмыкия провели прием граждан для представителей регионального Всероссийского общества глухих.

30.11.2025 : 17.48
Элистинке помогли решить проблему с канализацией

Народный фронт Калмыкии помог многодетной маме решить многолетнюю проблему с канализацией.

29.11.2025 : 12.05
Маму боевого товарища, погибшего при исполнении служебного долга, поздравили росгвардейцы в Калмыкии

В Элисте в преддверии Дня матери офицеры СОБР «Кречет» Управления Росгвардии по Республике Калмыкия навестили и поздравили маму кавалера ордена Мужества майора милиции Александра Эрдниева, погибшего в ходе проведения специальной операции в с. Комсомольское Кизилюртовского района Республики Дагестан в 2010 году.

30.11.2025 : 18.13
В Элисте завтра запускают новый автобусный маршрут

С 1 декабря в Элисте запускают тестовый маршрут внутри 9 микрорайона.
Маршрут №7 будет проходить через 9 микрорайон.

30.11.2025 : 11.33
В Калмыкии отмечают День матери

Сегодня в Калмыкии отмечают День матери. В преддверии этого праздника в муниципалитетах республики прошли торжества.

28.11.2025 : 16.45
Жительницу Калмыкии поздравили с 90-летием

Первый заместитель Председателя правительства РК – министр финансов РК Очир Шургучеев поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны – труженицу тыла Марию Васильевну Васильеву.