В Яшкульском районе за совершенное преступление перед судом предстанет бывший начальник отдела безопасности ФКУ КП-3 Управления ФСИН РФ по Калмыкии. Как сообщили в пресс-службе Следственного Управления СКР по Калмыкии, мужчина обвиняется в получении двух денежных взяток.
В Яшкульском межрайонном следственном отделе Следственного Управления СК России по Калмыкии завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела безопасности ФКУ КП-3 Управления ФСИН по Калмыкии. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного частью 1 статьи 290 УК РФ – «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий (бездействия) в пользу взяткодателя, если эти действия (бездействие) входят в служебные полномочия должностного лица». По версии следствия, в июне 2015-го года он потребовал от осужденного за свидания с женщиной, не состоящей с ним в браке, 15 тысяч рублей. В августе, сентябре и октябре 2015 года женщина, приезжая к осужденному, передавала ему по 5 тысяч рублей, который он передавал начальнику отдела безопасности ФКУ КП-3 УФСИН по РК.
В январе 2016 года обвиняемый получил от осужденного еще одну взятку в размере 20 тысяч рублей за подготовку и направление его документов в суд для условно-досрочного освобождения. В целях установления истины по уголовному делу следователи допросили более 20 свидетелей, провели очные ставки, проверки показаний, изобличающие обвиняемого в совершении преступлений. В настоящее время следствием собрана доказательственная база, в связи с чем прокурор утвердил обвинительное заключение, и теперь данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Малодербетовский межрайонный следственный отдел Следкома Калмыкии проводит проверку по факту падения футбольных ворот на 7-летнего ребенка.
Прокурор Калмыкии Виталий Семенченко проинспектировал ремонта здания Городовиковской средней школы №3, реализуемый в рамках национального проекта «Образование».
Сегодня старший помощник руководителя следственного управления СК России по Калмыкии Тамара Эльдеева приняла участие в открытии музея Победы в Элистинском педагогическом колледже им. Х.Б. Канукова.
Старший помощник руководителя следственного управления Тамара Эльдеева встретилась с воспитанниками Республиканской комплексной спортивной школы олимпийского резерва и Федерации тхэквондо Республики Калмыкия.
В Элисте старший помощник руководителя следственного управления СК России РК Тамара Эльдеева приняла участие в презентации книг, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В стенах следственного управления СК России по РК открылась выставка «Без срока давности. Военные преступления нацистов против мирного населения Калмыцкой АССР 1942-1943 годы».