
В Элисте полицейские приняли участие в родительском собрании отцов. Перед родителями выступили соцпедагог элистинской школы № 17, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних, отдела ГИБДД, подразделение по контролю за оборотом наркотиков и школьный врач.
Полицейские рассказали собравшимся о профилактике беспризорности, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, осуществляемой органами внутренних дел, в вреде употребления наркотиков, профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Они напомнили отцам, что дети в трудном, переходном возрасте требуют особого внимания и контроля со стороны взрослых. Ответственность за проступки детей до их совершеннолетия несут родители.
Врач школы выступила перед аудиторией с лекцией о правильном построении взаимоотношений в семье, о взаимосвязи родителей и детей.
Стражи порядка особо отметили важность ежедневного общения с ребёнком. Воспитывать детей должна именно семья, родители должны являться авторитетом, положительным примером во всём.
Подводя итог мероприятия, организаторы отметили, что такая форма совместной работы учителей, родителей и полицейских очень эффективна. На встрече родители смогли задать специалистам интересующие их вопросы и получить ответы.
В Элисте 14 ноября в 17:09 во втором микрорайоне д.24 произошло столкновение двух легковых автомобилей, оказана помощь 1 пострадавшему.
Огнеборцы Калмыкии приняли участие в ликвидации последствий дорожной аварии в Калмыкии.
В дежурную часть Отделения полиции с.Яшалта поступило сообщение о краже имущества из помещения животноводческой стоянки.
В Калмыкии стартовал цикл мероприятий по профилактике дорожно‑транспортных происшествий с участием начинающих водителей. Цикл мероприятий проводится под условным названием «Краш‑курс».
В рамках акции «Засветись» сотрудники Госавтоинспекции Целинного района совместно с юными инспекторами движения посетили детский сад «Харада», где провели профилактическое мероприятие для воспитанников и рассказали детям о важности использования световозвращающих элементов.
В Отдел МВД России по Целинному району обратилась за помощью сотрудница одного из пунктов выдачи товаров.