Социум

15.01.2018 : 09.21
Служители Духовного управления мусульман Калмыкии посетили исправительное учреждение

Служители Духовного управления мусульман Калмыкии посетили исправительное учреждение

Встреча служителей Духовного управления мусульман Республики Калмыкия с осужденными прошла в молельной комнате исправительного учреждения №2 УФСИН России по Республике Калмыкия.

После обеденного намаза представители духовенства пообщались с осужденными и ответили на их вопросы. В своей беседе особое внимание они обратили на необходимость неукоснительного соблюдения со стороны осужденных требований внутреннего распорядка и посещение мечети в установленное администрацией колонии время.

Представители Духовного управления мусульман Калмыкии регулярно встречаются с осужденными, проводят индивидуальные беседы с ними, особенно с теми, кто остро нуждается в морально-психологической помощи, сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.10.2025 : 11.26
Житель Городовиковска выплатил алименты, чтобы избежать уголовного наказания

Судебные приставы отделения по Городовиковскому и Яшалтинскому районам добились полной выплаты долга по алиментным платежам.

28.08.2025 : 09.09
Сотрудники ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия приняли участие во Всероссийской акции «Собери ребенка в школу»

В рамках взаимодействия с государственным фондом поддержки специальной военной операции «Защитники Отечества», сотрудники ИК-2 УФСИН Калмыкии приняли участие в проведении ежегодной благотворительной акции «Помоги собраться в школу», которая проходит в Яшкульском районе.

17.07.2025 : 11.30
Представители бизнес сообществ посетили производственные сектора ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия

По поручению начальника УФСИН России по Республике Калмыкия Ибрагима Альсултанова была организована совместно с торгово-промышленой палатой Республики Калмыкия рабочая встреча с представителями бизнес сообщества республики.

03.10.2025 : 11.20
В Калмыкии обсудили трудоустройство ветеранов СВО в учреждения УИС республики

В региональном филиале фонда «Защитники Отечества» заместитель начальника УФСИН России по Республике Калмыкия Глеб Залящев, начальник отдела кадров, воспитательной и социальной работы с личным составом регионального Управления Ксения Стахнова и руководитель филиала Очир Халгаев обсудили вопрос занятости ветеранов специальной военной операции.

31.07.2025 : 10.35
В УФСИН Калмыкии состоялось заседание коллегии за 1 полугодие 2025 года

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Калмыкия прошло заседание коллегии по итогам оперативно-служебной, производственно-хозяйственной деятельности пенитенциарного ведомства региона за первое полугодие 2025 года.

10.07.2025 : 17.03
Сотрудники службы исполнения наказаний Калмыкии отправили груз на СВО

Сотрудники УФСИН России по Республике Калмыкия доставили гуманитарную помощь военнослужащим в зону СВО.