Социум

09.06.2021 : 15.00
 Силовики Калмыкии провели очередные антитеррористические учения

Силовики Калмыкии провели очередные антитеррористические учения

Объектом проведения мероприятия стал кинотеатр МУП «Октябрь».

08 июня 2021 г. Оперативным штабом в Республике Калмыкия во взаимодействии с органами управления, создаваемой группировкой сил и средств, проведено тактико-специальное учение по пресечению диверсионно-террористического акта на объекте с массовым пребыванием людей «Экран-МУП «Октябрь» - Захват».

В учении были задействованы силы и средства управлений ФСБ, МВД, ВК, Росгвардии, УФСИН, СУ СК, ЦССИ ФСО, ГУ МЧС по Республике Калмыкия, представители Правительства РК.
По замыслу учений, группа неизвестных лиц осуществила захват здания кинотеатра МУП «Октябрь». С учетом того, что потенциальными «потерпевшими» выступали дети, тип отработанной контртеррористической операции относился к наиболее сложным и потребовал высокой степени координации сил и средств.

Согласно сценарию мероприятия, в момент наступления реальной опасности жизни и здоровью граждан, руководителем оперативного штаба Юшковым И.А. принято решение о проведении специального боевого мероприятия, в ходе которого на практике отработаны различные варианты развития обстановки, в том числе штурм захваченного здания. В ходе совместных действий представителей силовых структур злоумышленники нейтрализованы. Среди сотрудников оперативно-боевого подразделения и заложников потерь нет.
По оценке руководства оперативного штаба, запланированные цели и задачи учения достигнуты.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

03.04.2024 : 10.00
В Калмыкии адвокат и местный житель подозреваются в вымогательстве

По материалам оперативно-розыскной деятельности регионального УФСБ СУ СК России по РК возбуждено уголовное дело в отношении адвоката Калмыцкой республиканской коллегии адвокатов и местного жителя. 

22.02.2024 : 09.02
В Калмыкии были проведены командно-штабные учения

Оперативным штабом в Республике Калмыкия проведено очередное командно-штабное учение, которое прошло при координации антитеррористического комитета.

16.02.2024 : 10.15
Региональными УФСБ и МВД выявлена и пресечена преступная деятельность иностранного гражданина

Так, на днях вступил в законную силу приговор Лаганского районного суда РК в отношении гражданина Республики Азербайджан, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК России.

02.04.2024 : 09.45
Руководитель ФСБ Калмыкии проведет прием граждан

4 апреля с 10 до 12 часов в приемной Президента России в Калмыкии на вопросы и обращения граждан, входящих в компетенцию органов безопасности, ответит начальник регионального управления ФСБ Дмитрий Докийчук.

17.02.2024 : 13.27
Региональное УФСБ предупреждает о мошенниках

Злоумышленники, требующие перевести деньги на «безопасный счет», все чаще представляются правоохранителями, в том числе сотрудниками ФСБ.

12.02.2024 : 16.47
В Калмыкии задержали участника группировки «джамаат»

Региональным УФСБ совместно с ГСУ СК России по СКФО в ходе следственных действий по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.4 УК России задержан один из активных членов т.н. «джамаата», ранее содержащегося в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия.