Социум

24.01.2023 : 17.02
Школы Элисты готовятся к капитальному ремонту

Школы Элисты готовятся к капитальному ремонту

Глава администрации города Элисты Шафран Тепшинов провел совещание, на котором обсудили вопросы по организации учебного процесса в школах города на период капитального ремонта. 

В столичной администрации напомнили, что в этом году будут отремонтированы СОШ № № 4, 10, 21, НОШ №22, а также Элистинская многопрофильная гимназия, Элистинский технический лицей, Элистинский лицей. Уже определены школы, которые временно примут детей, проработаны вопросы логистики и транспорта, питания, смен.

Также очень важно в этот период взаимодействовать с родительской общественностью и не снижать контроля за учебным процессом в тех школах, куда переведут учащихся. Кроме того, необходимо как можно быстрее освободить здания от мебели и оборудования, чтобы подрядчик мог незамедлительно приступить к работам.

«Главная общая задача - все школы должны быть сданы подрядчиками до начала нового учебного года. Необходимый запас времени для этого имеется», - отметил Шафран Тепшинов.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

05.11.2025 : 18.17
В Элисте обсудили концепцию системы опеки и попечительства

В Элисте состоялось совещание по вопросам региональной концепции развития системы опеки и попечительства над несовершеннолетними.

05.11.2025 : 16.18
В Элисте ввели в эксплуатацию 44-квартирный дом для переселенцев

В рамках региональной программы по переселению из аварийного жилья при финансовой поддержке Фонда развития территорий введен в эксплуатацию 44-квартирный дом № 113а по улице Хомутникова в Элисте.

03.11.2025 : 11.45
Шахматист из Элисты провел сеанс одновременной игры для юных антрацитовцев

Директор республиканской спортивной школы по шахматам Александр Утнасунов провел сеанс одновременной игры для юных шахматистов из Антрацита.

05.11.2025 : 17.00
В музее Калмыкии подведут итоги проекта «Найти героя»

В Национальном музее им. Н.Н. Пальмова подведут итоги уникального совместного проекта музея и элистинской школы № 18 – «Найти Героя».

05.11.2025 : 11.22
С начала года Отделение Соцфонда выплатило свыше 378 миллионов рублей по больничным листам

С начала 2025 года Отделение Социального фонда России по Республике Калмыкия перечислило более 378 миллионов рублей по электронным листам нетрудоспособности. 

03.11.2025 : 09.42
В Астрахани построят буддийский комплекс

По инициативе буддийской общины и регионального землячества «Хальмг» в Астрахани откроют ступу Просветления, вокруг которой построят буддийский комплекс.