Ученики Троицкой школы представляют Калмыкию в финале Президентских спортивных игр во Всероссийском детском центре «Смена» в Анапе.
Президентские игры - соревнования для самых талантливых юных чемпионов со всей страны. В этом году уже в одиннадцатый раз они объединили больше 1000 ребят из 81 региона России, а также Донецкой и Луганской Народных Республик.
Ребят ждут не только состязания, а также насыщенная образовательная программа. Мастер-классы по кибер-спорту, роуп-скиппингу и фитнес-аэробике от олимпийских чемпионов и профессиональных тренеров.
Главный приз — Кубок президента России, грант на развитие спортивной инфраструктуры и поощрение педагогических работников.
Команду Калмыкии готовят опытные педагоги и тренеры Дорджи Мантаев и Санал Ольдеев. К слову, Дорджи Баяевич не впервые встречает свой день рождения на всероссийских соревнованиях, как и в этот раз.
В этом году на программу «Инициативное бюджетирование» в республике направлено 96 млн рублей, в ней участвует 47 проектов благоустройства.
В новом сезоне конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей» зарегистрировалось уже 313 человек из Калмыкии, а это 107 семей.
Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с генеральным директором ВГТРК Олегом Добродеевым. В беседе обсудили освещение предстоящего III Международного буддийского форума.
В Калмыкии стартовало голосование по выбору населенных пунктов, которые будут подключены к универсальным услугам связи в 2026 году.
Завтра, 27 августа, с 08:30 до 18:00 в Элисте в Элисте произведут плановое отключение электроэнергии.
С сентября выплата пособия по беременности и родам студенткам будет передана в ведение Социального фонда России.