Команда Яшкульской многопрофильно гимназии им. Хаглышевой Е.К. выехала в город Казань для участия в финале Всероссийского спортивного фестиваля РДДМ "Движение первых".
Ранее яшкульские ребята стали лучшими в соревнованиях «Сила первых» В ЮФО. Теперь же впереди у них еще более сложная задача – доказать, что они лучшие в России.
Всероссийский спортивный фестиваль - это уникальный проект Российского движения детей и молодежи, участники которого обычные школьники, которые дружат со спортом. Ребята могут показать свои силу, ловкость, упорство и целеустремленность.
В Нижнем Новгороде прошел 10-й юбилейный Всероссийский слет активистов движения «Пост № 1».
В Элистинском лице состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Инновационная экосфера лицея: теория и практика», приуроченная к 35-летию учебного заведения. Гости мероприятия – делегация учителей из Ингушетии.
Завтра, 27 сентября, в Калмыкии отметят День дошкольного работника. В преддверии праздника в детских садах Элисты проходят мероприятия.
В Элисте состоялось торжественное собрание, посвящённое чествованию работников образования республики.
В эти дни в Курске проходит финал всероссийского конкурса среди педагогических работников СПО.
Указом Главы Калмыкии Бату Хасикова Виктории Настаевой присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Республики Калмыкия».