Социум

31.08.2023 : 17.23
Школьники из Калмыкии победили в военно-спортивной игре «Зарница»

Школьники из Калмыкии победили в военно-спортивной игре «Зарница»

Ребята из калмыцкой команды «Барс» победили в военно-спортивной игре «Зарница 2.0». В номинации «Стратегическая военная учебная игра «Прорыв» стали лучшими.

Об этом рассказал начальник калмыцкого штаба «Юнармия» Чимид Джангаев на своей странице в социальных сетях.

Финал прошел в Волгоградской области. Это зрелищное мероприятие, которое стало завершением военно-спортивной смены «Время героев». В борьбе за победу в завершающем этапе участвовали 3 региона - команда «Барс» Республика Калмыкия, команда «Сталинград» Волгоградская область и команда «Волки» Луганская народная республика.

«Дети самостоятельно назвали свои отряды, восхищаясь подвигами добровольческих отрядов. А именно нашим легендарным «Барс -4», «Бессмертный Сталинград», который находится на СВО и добровольческий отряд ЛНР «Волки», он также участвует в СВО», - отметил Джангаев.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

14.05.2025 : 18.00
В школе-интернате Калмыкии продолжается капитальный ремонт

В Яшкульской школе-интернате продолжается капитальный ремонт в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

14.05.2025 : 12.25
В летних лагерях Калмыкии отдохнут более 7 тысяч детей

В летнюю оздоровительную кампанию 2025 года в Калмыкии откроют 95 организаций для отдыха детей: 5 детских оздоровительных лагерей и 90 лагерей дневного пребывания при школах.

12.05.2025 : 14.58
Участникам СВО из Калмыкии помогают в адаптации жилья

Фонд «Защитники Отечества» создает для ветеранов боевых действий с ограниченными возможностями здоровья комфортные условия проживания  

14.05.2025 : 14.15
Жителей Калмыкии приглашают принять участие в онлайн-голосовании за объекты благоустройства

В этом году для благоустройства в 2026 году на выбор элистинцев предложены три общественные территории города: сквер отдыха в 3-м микрорайоне, парк Юбилейный, ул. Ленина, южнее д. 349, сквер у памятника «Хозяин степи», 7 микрорайон.

12.05.2025 : 17.26
Труженикам тыла присвоили звание «Почётный гражданин города Элисты»

Участникам строительства военно-стратегической железной дороги Астрахань-Кизляр проживающим в столице, присвоено звание «Почётный гражданин города Элисты».

12.05.2025 : 12.30
В Калмыкии впервые установлены охранные зоны ООПТ

На 1 апреля 2025 года в ЕГРН внесены девять охранных зон особо охраняемых природных территорий, одна из которых образована в границах памятника природы регионального значения "Одинокий тополь с каскадом родников.