МЧС Калмыкии предупреждает, сегодня, в период с 15 до18 часов в регионе ожидается сильная жара 42-43 градуса
Прогнозируется вероятность возникновение чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с выходом из строя объектов жизнеобеспечения в результате перегрева трансформаторных подстанций, авариями на автомобильном транспорте в результате деформации асфальтового покрытия, созданием аварийных ситуаций на транспорте, обострениями сердечнососудистых заболеваний у населения, возможными тепловыми ударами. Главным управлением МЧС России по РК данный прогноз доведен установленным порядком до Правительства Калмыкии ,министерств и ведомств, глав районных муниципальных образований, сообщает пресс-служба ведомства.
Сегодня, в 4:47 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 55 километре автодороги «Яшкуль-Комсомольский» в Черноземельском районе.
На ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий спасатели не привлекались.
В честь 35-летия МЧС России в Республике Калмыкия сотрудники чрезвычайного ведомства приняли участие в сдаче крови.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 27 пожаров. Из них: 25 возгораний сухой растительности, 0 - мусора, 2 - техногенных пожара.
Накануне в 20:30 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 68-ом километре автодороги Элиста-Минводы в Ики-Бурульском районе.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 79 пожаров. Из них: 58 возгораний сухой растительности, 13 - мусора, 8 - техногенных пожаров.