В Сарпинском районе на скамье подсудимых окажется житель села Садовое. Как сообщили в пресс-службе Следственного Управления СКР по Калмыкии, он обвиняется в покушении на дачу взятки сотруднику Госавтоинспекции. В настоящее время данное уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.
В Сарпинском межрайонном следственном отделе СУ СК России по Калмыкии завершено расследование уголовного дела в отношении жителя села Садовое. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 - частью 3 статьи 291 УК РФ – «Покушение на дачу взятки должностному лицу». По версии следствия, 2-го июля обвиняемый, будучи задержанным за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, предложил сотруднику дорожной полиции денежную взятку в размере семи тысяч рублей за непривлечение его к административной ответственности.
Преступный умысел мужчины не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам, так как сотрудник ГИБДД от денег отказался и вызвал следственно-оперативную группу. В настоящее время следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей и заключение судебной экспертизы. В связи с этим прокурор утвердил обвинительное заключение, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе Следственного Управления СК России по Калмыкии.
Представитель Следкома Калмыкии провела для детей мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби.
В Городовиковском районе местный житель предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности смерть человека.
В Калмыкии житель республики предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель трех человек.
В социальных медиа сообщается, что в Элисте группа подростков напала на несовершеннолетнего и жесткого избила его. Пострадавший находится в реанимации.
Следственным отделом по Элисте Следкома Калмыкии возбуждено уголовное дело подозрению в доведении до самоубийства.
Офицеры следственного управления СК России по Калмыкии поздравили детей с Международным днем защиты детей.